В США воспитательница, превратившая детсад в "бойцовский клуб" с поединками 2-летних детей, приговорена к трем годам тюрьмы
Global Look Press
В США воспитательница, превратившая детсад в "бойцовский клуб" с поединками 2-летних детей, приговорена к трем годам тюрьмы
 
 
 
В США воспитательница, превратившая детсад в "бойцовский клуб" с поединками 2-летних детей, приговорена к трем годам тюрьмы
Global Look Press

В штате Вирджиния суд вынес приговор 26-летней уже бывшей воспитательнице детского сада Киерре Сприггс, которая признана виновной в жестоком обращении с малолетними подопечными. Женщина устраивала спарринги с участием детей, заставляя драться даже двухлетних малышей.

По решению судьи Кэролла Ваймера жительнице Вудбриджа Киерре Сприггс назначено максимально суровое при таком обвинении наказание - 33 месяца лишения свободы, сообщает Fox 5 DC.

Как следует из материалов уголовного дела, издевательства над детьми происходили в детском саду Minnieland Academy в 2013 году. Сприггс работала в этом дошкольном учреждении воспитательницей.

Установлено, что Киерра вместе со своей напарницей Сарой Джордан подвергали детей различным унижениям. Например, они могли отдавить малышу ноги, насильно окунали детей в воду, хватали их за резиновые браслеты на запястьях, а также насильно кормили подопечных острыми чипсами Flamin' Hot Cheetos.

Кроме того, воспитательницы разыгрывали бои между двухлетними малышами, заставляя их драться и бороться друг с другом в помещении, получившем название "комната обезьяны". Происходящее в детском саду прокуроры назвали "бойцовским клубом для малышей".

О злоупотреблениях стало известно в августе 2013 года, когда кто-то из сотрудников детского сада пожаловался на действия коллег. Администрация позднее утверждала, что это первый случай такой жалобы. Однако в ходе дальнейшего разбирательства другие сотрудники говорили, что несколькими месяцами ранее также сообщали руководству о жестоком обращении с детьми, но никаких мер тогда не принималось.

Адвокат подсудимой Сприггс Патрик Фольц в ходе разбирательства обращал внимание на то, что ранее его подзащитная не совершала никаких преступлений. Кроме того, со слов защитника, нет никаких доказательств того, что малыши по вине Киерры получили какие-либо серьезные травмы с длительными последствиями.

Однако гособвинитель Эшли Лэндерс-Саттон возразила, что пока вообще рано делать выводы о том, насколько серьезно травмированы дети. Последствия перенесенных унижений могут дать о себе знать спустя годы. Кроме того, есть свидетельства родителей пострадавших детей. Из них следует, что малыши стали агрессивными после посещения злополучной "комнаты обезьяны", а их поведение стало безобразным.

Мотивы воспитательниц-садисток до конца так и не удалось установить. Но в докладе, подготовленном Службой защиты детей, говорится, что женщины издевались над детьми просто ради развлечения.

В августе 2016 года более 12 пострадавших семей подали гражданские иски, требуя у руководства детского сада более 12 миллионов долларов в качестве компенсации морального вреда.

Добавим, что Сара Джордан ранее была приговорена к двухлетнему сроку тюремного заключения.