На речном вокзале Абакана полиция разогнала сходку красноярских и хакасских мафиози: 12 задержанных
Вести
На речном вокзале Абакана полиция разогнала сходку красноярских и хакасских мафиози: 12 задержанных
 
 
 
На речном вокзале Абакана полиция разогнала сходку красноярских и хакасских мафиози: 12 задержанных
Вести

Полицейские республики Хакасия провели облаву на криминальных авторитетов, которые собирались устроить "разборки" на речном вокзале Абакана. В ходе спецоперации были задержаны более десятка влиятельных представителей преступного мира Сибири. У них изъяты ножи, биты и стрелковое оружие.

Встреча криминальных авторитетов проходила на заброшенной площадке речного вокзала. Однако о ней в последний момент узнали полицейские, сообщает официальный сайт республиканского МВД.

"Накануне оперативным сотрудникам межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью УУР МВД по Республике Хакасия поступила информация о том, что на территории Хакасии должна состояться встреча лидеров уголовной преступной среды Красноярского края и Республики Хакасия", - говорится в пресс-релизе.

По данным оперативников, бандиты на встрече намеревались "решать конфликтные ситуации в финансовой сфере силовыми методами".

В облаве на гангстеров, собравшихся на речном вокзале, участвовали сотрудники уголовного розыска, а также бойцы специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД Хакасии и Красноярского края. В итоге были задержаны 12 человек, являющихся членами банд или главарями преступных группировок. Среди них оказались Дмитрий Гесс, Александр Мартынов, Сергей Матвеев, Дмитрий Шмаков.

Сообщается, что задержанные прибыли на заброшенную площадку речного вокзала на автомобилях Mercedes ML-500, Nissan Tiana, Toyota Camry. При задержании некоторые из них пытались скрыться с места происшествия, в результате чего на них был составлен административный протокол за неповиновение сотрудникам полиции.

У задержанных было изъято 3 охотничьих ножа, шапка-маска, глушитель сигнала GSM, 4 травматических пистолета и биты. В машинах были встроены спецсигналы.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.