Криминал
NEWSru.com - самые быстрые новости Криминал
 NEWSru.com // Криминал и происшествия // Пятница, 31 января 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Фанаты "Звездных войн" достали из могилы умершего 65 лет назад актера

время публикации: 31 января 2003 г., 11:43
последнее обновление: 31 января 2003 г., 14:43
блог печать сохранить почта фото

В США два подростка обвиняются в том, что они выкопали из могилы скелет бродвейского актера Элмера Грандена, умершего в 1938 году. Взяв скелет с собой на вечеринку, они глумливо нарядили его в костюм Дарта Вейдера
18-летнему Майклу Херцу и 17-летнему Майклу Сосси из Нью-Йорка инкриминировали надругательство над скелетом Элмера Грандена. Подростки также взяли еще два черепа из склепа на кладбище Лонг-Айленда.
Детектив Брайен Макменеми сказал: "Мы установили что Херц сначала надел на череп очки, после чего они обрядили скелет в полное облачение Дарта Вейдера".

В США два подростка обвиняются в том, что они выкопали из могилы скелет бродвейского актера Элмера Грандена, умершего в 1938 году. Взяв скелет с собой на школьную вечеринку, они глумливо нарядили его в костюм Дарта Вейдера из "Звездных войн".

18-летнему Майклу Херцу и 17-летнему Майклу Сосси из Нью-Йорка инкриминировали надругательство над скелетом Элмера Грандена. Подростки также взяли еще два черепа из склепа на кладбище Лонг-Айленда. Полиция утверждает, что преступники похитили останки умерших людей специально, чтобы повеселить на вечеринке школьных друзей.

Детектив Брайен Макменеми сказал: "Мы установили, что Херц сначала надел на череп очки, после чего они обрядили скелет в полное облачение Дарта Вейдера". Элмер Гранден, родившийся в 1861 году, появился на сцене в нескольких бродвейских спектаклях, а также снимался в немом кино.

Как выяснилось, подростки так "пошутили" еще в ноябре. Представитель полиции заявил, что расследование началось после того, как преподаватели случайно услышали, как мальчики хвастаются своими подвигами, сообщает Ananova.com.

Теперь Херца и Сосси ждет обвинение в осквернении кладбища, похищении останков умерших и вкрытии могилы. Третий преступник, 19-летний Патрик О'Рурк, обвинен в хранении украденного скелета. Пока все трое отрицают обвинения и выпущены под залог. Останки актера и еще два черепа валялись в канаве, куда их после вечеринки бросили злоумышленники. Они перезахоронены на кладбище Кедар Грув.

Дарт Вейдер (Darth Vader) - двухметровый злодей из "Звездных войн", он закован в черные доспехи и одет в черный плащ. Лицо Дарта Вейдера скрыто под маской, которая "поддерживает жизнь в его изуродованном теле".

Под доспехами находится система жизнеобеспечения, без которой Вейдер не может жить. Черный слуга Императора безжалостен и к своим солдатам, и к повстанцам, против которых он воюет.

facebook

Ссылки по теме:


Два десятилетних вандала разгромили 150 детских могил
// NEWSru.com // Криминал // 11 сентября 2002 г.


В Волгограде в очередной раз осквернены могилы
// NEWSru.com // Криминал // 10 июля 2002 г.


Вандалы осквернили могилу Игоря Сорина
// NEWSru.com // Криминал // 6 марта 2002 г.


Американец дал грабителям похоронить себя, а потом "воскрес" для мести
// NEWSru.com // Криминал // 20 февраля 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
США // Криминал // Подростки


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com