13-летний москвич тяжело ранен при попытке задержания вооруженных бандитов
Архив NEWSru.com
13-летний москвич тяжело ранен при попытке задержания вооруженных бандитов По данным ГУВД столицы, в пятницу утром трое неизвестных ворвались в квартиру в доме на Покровке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13-летний москвич тяжело ранен при попытке задержания вооруженных бандитов
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ГУВД столицы, в пятницу утром трое неизвестных ворвались в квартиру в доме на Покровке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мальчик попытался помешать бандитам скрыться, однако те накинулись на него с ножом. В результате ребенок получил несколько ножевых ранений. Медики оценивают его состояние как тяжелое
Архив NEWSru.com
 
 
 
известный музыкальный продюсер, президент фирмы "Нокс мьюзик" Иосиф Пригожин
Архив NEWSru.com

В центре Москвы совершено нападение на квартиру известного музыкального продюсера, президента фирмы "Нокс мьюзик" Иосифа Пригожина, при этом серьезные ножевые ранения получил его 13-летний сын.

По данным ГУВД, преступление было совершено в пятницу около 7:00 часов утра. По предварительным данным, три вооруженных преступника с внешностью уроженцев Кавказа ворвались в квартиру дома 38 по улице Покровка, где проживает семья Пригожина.

Бандиты связали находившихся в помещении 5-летнюю дочь продюсера Данаю, его жену Елену и няню девочки. После этого преступники похитили из дома все драгоценности и деньги.

Когда злоумышленники выходили из квартиры с награбленным, в дверях они столкнулись с возвращавшимся с улицы 13-летним сыном продюсера Димой. Мальчик попытался самостоятельно задержать преступников, однако бандиты набросились на ребенка с ножом.

Налетчики нанесли подростку несколько ножевых ранений и скрылись с места происшествия. В настоящий момент мальчик находится в реанимации, ему сделали операцию. Медики оценивают состояние пострадавшего как тяжелое.

Для скорейшего розыска и задержания преступников в городе введен план "Перехват", который пока не дал никаких результатов. Начато расследование, сообщает РИА 'Новости'.

Иосиф Пригожин известен тем, что в 1989 году он организовал первый показ моделей Валентина Юдашкина в Театре эстрады. Пригожин был продюсером певицы Соны, Вахтанга Кикабидзе, Николая Носкова, промоутером Кристины Орбакайте и Александра Маршала.

Пригожин был продюсером многих юбилейных концертов: посвященных 50-летию творческой деятельности Л.Г.Зыкиной и 10-летию группы "А-Студио", первых сольных концертов Татьяны Булановой, акции "Золотой граммофон" (1996-1998).

Пригожин также создал одну из крупнейших аудиокомпаний России "ОРТ-Рекордз". С 1994 года он - член Ассоциации музыкальных продюсеров, доктор искусств Академии альтернативных наук. В 1998 года был удостоен премии "Овация" как лучший продюсер года. В настоящее время является президентом фирмы "Нокс мьюзик".