В столице задержаны трое подозреваемых в телефонном терроризме
Архив NEWSru.com
В столице задержаны трое подозреваемых в телефонном терроризме В частности, задержали 14-летнего Андрея Черномырдина, ученика девятого класса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице задержаны трое подозреваемых в телефонном терроризме
Архив NEWSru.com
 
 
 
В частности, задержали 14-летнего Андрея Черномырдина, ученика девятого класса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Здание и прилегающая территория были обследованы с применением служебной собаки, однако бомбу так и не нашли
Архив NEWSru.com

В столице задержаны трое подозреваемых в телефонном терроризме. Как сообщили в четверг "Интерфаксу" источники в ГУВД Москвы, накануне примерно в 18:50 на пульт оперативного дежурного 02 поступил анонимный звонок о якобы заложенном взрывном устройстве в жилом доме ╧18, корп. 3 по Братеевской улице.

В тот же вечер по местам жительства были задержаны 42-летний слесарь и 35-летний механик ЗАО "Корона-сервис", которые подозреваются в телефонном терроризме.

В этот же день еще один звонок от телефонного терроризма поступил на пульт дежурного 02. Анонимный информатор сообщал, что заминировано четырехэтажное здание школы номер 398, расположенной на улице Хлобыстова в доме номер 14, корпус 3. По данным "МК-Новости", об угрозе взрыва один и тот же голос сообщал два раза - в 8:20 и в 13:40.

На место происшествия прибыли представители специальных служб, которые провели эвакуацию учащихся и персонала. Здание и прилегающая территория были обследованы с применением служебной собаки, натасканной на поиск взрывных устройств, однако бомбу так и не нашли.

Начавшие расследование сотрудники уголовного розыска УВД "Выхино" на Рязанском проспекте вечером того же дня по месту жительства задержали 14-летнего Андрея Черномырдина, ученика девятого класса этой школы, который сознался в совершении этого преступления.

В отношении подростка мера пресечения пока не избиралась, скорее всего, его родителям предстоит выплатить крупный денежный штраф.