В Армении бизнесмен устроил резню в детсаду, чтобы отомстить теще-заведующей
Moscow-Live.ru
В Армении бизнесмен устроил резню в детсаду, чтобы отомстить теще-заведующей
 
 
 
В Армении бизнесмен устроил резню в детсаду, чтобы отомстить теще-заведующей
Moscow-Live.ru

Сотрудники правоохранительных органов Армении расследуют уголовное дело, возбужденное в Армавире (в 50 километрах от Еревана) по факту нападения мужчины с ножом на персонал дошкольного учреждения. Злоумышленник ранил двух женщин, в том числе заведующую детским садом, а также удерживал ребенка в заложниках. Как оказалось, нападавший действовал из личной неприязни к заведующей, которая являлась его родственницей.

Уголовное наказание грозит предпринимателю Аргаму Овакимяну, который, по словам знакомых, занимался экспортом товаров из Армении в Россию и наоборот. Коммерсанта вывел из душевного равновесия развод, а также искусственное прерывание беременности его супругой. Во всем этом Аргам винил свою тещу, и постоянно говорил о намерении отомстить ей, пишет Aysor.am.

А теща Овакимяна работала заведующей детским садом "Манушак", на который и было совершено нападение.

По данным следователей, 30 октября злоумышленник ворвался на территорию детского сада, после чего ранил ножом воспитательницу и заведующую учреждением. Пострадавшими оказались бывшая жена и теща подозреваемого Овакимяна.

В заложниках у преступника оказались дети и их воспитатели. Однако через некоторое время Овакимян отпустил всех, кроме трехлетнего мальчика. В обмен на освобождение последнего ребенка мужчина требовал организовать встречу и примирение с бывшей супругой. На место происшествия прибыл первый заместитель начальника полиции Армении генерал-лейтенант Унан Погосян, передает ИА Regnum.

Переговоры с Овакимяном завершились тем, что он попытался совершить самоубийство. Мужчина нанес себе ножевые ранения, но попытка суицида была пресечена полицейскими, применившими спецсредства, рассказал глава управления по связям с общественностью и прессой полиции Армении Ашот Агаронян.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено орудие преступления - нож, передает РИА "Новости". Назначены судебно-медицинская, судебно-трасологическая, судебно-генетическая и судебно-химическая экспертизы, добавила советник главы Следственного комитета Армении Сона Трузян.

Подозреваемого доставили в больницу. По данным медиков, он получил проникающие ранения грудной клетки и брюшной полости, но находится в сознании и его жизни ничего не угрожает.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Захват заложников" УК Армении.