Архив Расширенный поиск

1
следующая страница

Тренеры синхронисток РФ пожаловались на крайне скромные премиальные

Тренеры сборной России по синхронному плаванию намерены обратиться в Министерство спорта РФ с просьбой пересмотреть размер премий, которые специалисты и спортсмены получили по итогам чемпионата мира - 2015 по водным видам спорта.
14 августа 2015 г., 18:05 // Спорт

Юлия Ефимова: Я прекрасно понимаю, что бороться бессмысленно

Юлия Ефимова заявила, что ее партнеры по сборной боятся озвучивать проблемы в команде, так как опасаются лишиться финансирования. Партнеры назвали дикостью критику в адрес федерации, усомнившись в патриотизме Ефимовой.
13 августа 2015 г., 10:55 // Спорт

Виталий Мутко: Ефимова имеет право на свое суждение и оценки

Такая выдающаяся и серьезная спортсменка, как пловчиха Юлия Ефимова, имеет право на свое суждение и оценки, но время подвести итоги выступления сборной России по плаванию на чемпионате мира в Казани пока не пришло.
12 августа 2015 г., 10:37 // Спорт

Пловцы посетовали на полное отсутствие поддержки со стороны федерации

"Сейчас федерация вообще не имеет никакого отношения к моей подготовке, - заявил пловец Андрей Гречин. - 2013 и 2014 годы я вообще готовился за свой счет, потратил в Швейцарии все призовые, полученные за Олимпийские игры".
11 августа 2015 г., 12:07 // Спорт

Мутко: "Не надо строить из себя крутых пловцов, которые кого-то громили"

Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал выступление российской команды на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, где отечественные пловцы завоевали только четыре медали - одно золото, одно серебро и две бронзы.
10 августа 2015 г., 12:04 // Спорт

Пловчиха Ефимова, выиграв бронзу на ЧМ в Казани, назвала выступление сборной провалом

Россиянка Юлия Ефимова выиграла бронзовую медаль в плавании на 50 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, а после финиша "нарисовала" весьма унылую перспективу для сборной России на ближайшее время.
9 августа 2015 г., 19:12 // Спорт

Чемпион мира по плаванию раньше хотел быть похожим на футболиста Роналду

Южноафриканский пловец Чэд ле Кло заявил, что был счастлив выступать на чемпионате мира в Казани на футбольном стадионе, так как раньше хотел быть футболистом, быть похожим на португальца Криштиану Роналду и выступать за английский клуб "Манчестер Юнайтед".
9 августа 2015 г., 11:28 // Спорт

Американские пловцы обновили два мировых рекорда на ЧМ-2015 в Казани

Сначала американка Кэти Ледеки завоевала золотую медаль, установив новый мировой рекорд на дистанции 800 метров вольным стилем на чемпионате мира по водным видам спорта. Чуть позже отличилась команда США в финале смешанной кролевой эстафеты 4 по 100 м.
8 августа 2015 г., 20:04 // Спорт

Пловчиха Ефимова не смогла защитить титул после ночного визита неизвестных

Отец пловчихи Андрей Ефимов объяснил неудачу дочери в квалификационном заплыве ночным инцидентом, когда в ее гостиничный номер пытались проникнуть неизвестные. Экс-тренер сослался на перевозбуждение россиянки.
6 августа 2015 г., 13:10 // Спорт

Владимир Морозов, 2014 год
Россия подала протест на дисквалификацию пловца Морозова на ЧМ в Казани

Владимир Морозов финишировал в полуфинальном заплыве первым, однако его результат не был засчитан из-за фальстарта. В результате хозяин бассейна, который считался одним из фаворитов в данной дисциплине, не попал в финал.
5 августа 2015 г., 19:15 // Спорт

Российские пловцы стали рекордсменами в смешанной эстафете на несколько минут

Пловцы РФ установили мировой рекорд в смешанной комбинированной эстафете на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, однако их достижение продержалось всего несколько минут и в итоге стало четвертым.
5 августа 2015 г., 11:13 // Спорт

Пловчиха Ефимова завоевала золото чемпионата мира в Казани
Пловчиха Юлия Ефимова завоевала золото чемпионата мира в Казани

Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль в плавании на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Казани. В финале она обошла олимпийскую чемпионку.
4 августа 2015 г., 19:41 // Спорт

Южноафриканский пловец обновил в Казани собственный мировой рекорд

Накануне на чемпионате мира в бассейне "Казань Арены" рекордное время показали венгерка Катинка Хошу в комплексном плавании на 200 метров - 2.06,12, а также шведка Сара Сьострем на 100 метров баттерфляем - 55,64 секунды.
4 августа 2015 г., 10:55 // Спорт

Пловец сделал предложение своей спутнице с пьедестала почета ЧМ в Казани

Итальянский пловец Симоне Руффини, завоевавший золотую медаль по плаванию на чемпионате мира в Казани, сделал своей подруге предложение руки и сердца прямо с пьедестала почета. Избранница чемпиона ответила взаимностью.
3 августа 2015 г., 11:57 // Спорт

Российский квартет пловцов выиграл серебро в кролевой эстафете 4 по 100 м на ЧМ в Казани

Российские пловцы выиграли комплект серебряных наград в кролевой эстафете 4 по 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани. Наш квартет уступил 0,45 секунды французской четверке, защитившей титул.
2 августа 2015 г., 19:37 // Спорт

Синхронистки принесли России восьмое золото на казанском чемпионате мира

Российские синхронистки выиграли комбинированную программу на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, набрав с программой "Дон Кихот" лучшую сумму баллов (98,3000). Второе место заняли китаянки, на третьем расположились японки.
2 августа 2015 г., 08:48 // Спорт

Сборная России вышла в лидеры чемпионата мира по водным видам спорта

В активе российской команды семь золотых медалей, три серебряные и одна бронзовая. Хозяева делят первое место в общекомандном зачете со сборной Китая (7-7-3). На третьем месте расположилась команда США (3-1-1).
31 июля 2015 г., 21:01 // Спорт

Захаров и Кузнецов не рискнули выполнить сложнейший прыжок на казанском ЧМ-2015

Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов выиграли серебряные медали чемпионата мира в Казани в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, гарантировав себе квоту на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
29 июля 2015 г., 08:34 // Спорт

Американская пловчиха Хэйли Андерсон выиграла первое золото чемпионата мира по водным видам спорта в Казани
Первую медаль чемпионата мира в Казани выиграла американская пловчиха

Американская пловчиха Хэйли Андерсон выиграла первое "золото" чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Она победила на дистанции 5 километров на открытой воде, принеся сборной США 500-ю медаль за всю историю соревнований.
25 июля 2015 г., 12:15 // Спорт

Символ ЧМ-2015 по водным видам спорта побывал в космосе и на дне моря

Символ чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани - капсулу с водой из реки Казанка - опустили на дно Баренцева моря члены экспедиции "Заполярье России" из татарстанского отделения Русского географического общества.
13 июля 2015 г., 11:25 // Спорт