Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Среда, 1 апреля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

В США заморожены все счета семьи финансового афериста Мэдоффа

время публикации: 1 апреля 2009 г., 14:12
последнее обновление: 1 апреля 2009 г., 14:12
блог печать сохранить почта фото

Суд штата Коннектикут временно заморозил все счета семьи американского финансиста Бернарда Мэдоффа

Суд штата Коннектикут временно заморозил все счета семьи американского финансиста Бернарда Мэдоффа, пишет газета The Wall Street Journal.

Cвоими счетами не смогут воспользоваться жена Мэдоффа - Рут, его сыновья Эндрю и Марк и брат финансиста - Питер. По сведениям суда, все они работали в инвестиционном фонде Madoff Securities, который оказался финансовой пирамидой.

Решением суда текущие операции по счетам были запрещены и для инвестиционных компаний Fairfield Greenwich Group, Tremont Group Holdings, Maxam Capital Management, а также их действующих и бывших генеральных директоров.

Всего в списке топ-менеджеров названы пять имен. Согласно данным суда, эти компании занимались инвестированием средств в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа.

По предварительным данным, счета всех упомянутых людей и компаний будут вновь разморожены 13 апреля, когда состоится очередное слушание по делу американского финансиста.

Решение суда Коннектикута было вынесено на основании иска муниципалитета американского города Фэрфилда, который при помощи упомянутых компаний инвестировал в Madoff Securities более 40 млн долларов. Убытки города оцениваются в 15 млн долларов.

Напомним, что 26 марта 2009 года студент Бруклинской юридической школы Эндрю Росс Сэмюэлс добился через суд заморозки счетов брата Мэдоффа - Питера. Согласно иску, Сэмюэлс передал Питеру Мэдоффу в управление 500 тыс. долларов, полученных по наследству, а тот инвестировал их в Madoff Securities.

Основатель пирамиды Бернард Мэдофф был арестован агентами ФБР, и 12 марта заключен под стражу. Мэдофф признал свою вину по всем 11 пунктам обвинения, включая отмывание денег и создание международной финансовой пирамиды, убытки клиентов которой оцениваются в 50-60 млрд долларов.

facebook

Ссылки по теме:


Студент из Нью-Йорка добился заморозки счетов брата Мэдоффа
// NEWSru.com // Экономика // 26 марта 2009 г.


Афериста Мэдоффа и его жену лишат имущества: конфискации подлежат даже столовое серебро и пианино
// NEWSru.com // В мире // 16 марта 2009 г.


Финансовый аферист Бернард Мэдофф полностью признал вину. Приговора он будет ожидать в тюрьме
// NEWSru.com // Экономика // 12 марта 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // США // Мошенничество


Последняя новость NEWSru.com – 18:15
Уголовное преследование Навального прекращено: он не воровал кировский лес // В России
Досье NEWSru.com:
Интернет / Россия / Блогосфера

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 18:15


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com