Треть россиян считает допустимым уклонение от налогов и не считает себя налогоплательщиками
Архив NEWSru.com
Треть россиян считает допустимым уклонение от налогов и не считает себя налогоплательщиками лишь половина опрошенных россиян (50%) убеждена, что уклоняться от уплаты налогов нельзя ни при каких обстоятельствах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Треть россиян считает допустимым уклонение от налогов и не считает себя налогоплательщиками
Архив NEWSru.com
 
 
 
лишь половина опрошенных россиян (50%) убеждена, что уклоняться от уплаты налогов нельзя ни при каких обстоятельствах
Архив NEWSru.com
 
 
 
считают себя налогоплательщиками 66% россиян
Архив NEWSru.com

Интересные результаты дал опрос Фонда "Общественное мнение", который пожелал разобраться, какая часть россиян считает себя налогоплательщиками и как жители нашей страны относятся к уклонению от уплаты податей государству.

Выяснилось, что лишь половина опрошенных россиян (50%) убеждена, что уклоняться от уплаты налогов нельзя ни при каких обстоятельствах. Около трети опрошенных придерживаются мнения, что бывают ситуации, когда уклонение от уплаты налогов допустимо.

При этом считают себя налогоплательщиками 66% россиян. Почти треть опрошенных (29%) себя таковыми не считают. Еще четверть участников опроса (24%), по их утверждению, освобождены от уплаты налогов, отмечает "Интерфакс".

По мнению 76% участников опроса, в нашей стране многие уклоняются от уплаты налогов. И к таким "уклонистам" респонденты чаще относятся с пониманием (26%) или безразличием (22%), чем с осуждением (39%). А 2% опрошенных уклонение от уплаты налогов одобряют.

По мнению 68% респондентов, среди работников налоговой службы есть нечестные люди, причем 42% опрошенных считают, что таких людей много, а 24% - что их мало. Уверены, что среди налоговиков нечестных людей нет, только 2% опрошенных.