"Яндекс.Деньги" разрешили пополнять со счетов иностранных банков
3dnews.ru
"Яндекс.Деньги" разрешили пополнять со счетов иностранных банков
 
 
 
"Яндекс.Деньги" разрешили пополнять со счетов иностранных банков
3dnews.ru

Российская платежная система "Яндекс.Деньги" разрешила клиентам переводить деньги из-за рубежа, сообщает пресс-служба компании.

Сама компания не будет брать комиссию за денежные переводы, это будут делать зарубежные банки. Так, для 14 европейских государств, среди которых Великобритания, Франция, Италия, Испания, а также страны Скандинавии и Прибалтики, такая комиссия составит не более 1%.

Чтобы перевести деньги с помощью "Яндекс.Денег", нужно выбрать страну отправителя и валюту, после этого будет создан специальный реквизит для перевода. Отправить деньги на данный реквизит можно через интернет-банкинг или со счета в отделении банка. Деньги придут через 2-5 рабочих дней.

Помимо этого, компания сообщает, что перевод с минимальной комиссией можно сделать на все идентифицированные счета платежной системы. Если отправитель не укажет имя получателя, то пополнить его счет из-за рубежа можно будет с помощью международного перевода с большой комиссией. При этом в первом случае максимальная сумма перевода должна будет составить 100 тысяч рублей, во втором - 15 тысяч.

По последним данным "Яндекс.Денег", в платежной системе зарегистрировано свыше 11 млн счетов. С октября этого года компания будет работать в РФ как небанковская кредитная организация (НКО), напоминает BFM.ru. По закону "О национальной платежной системе" с октября 2012 года все электронные платежные системы в России должны работать либо как НКО, либо как банки, получив соответствующие лицензии у регулятора. Как пояснил гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож, компания выбрала НКО как наиболее оптимальный вариант.

Ранее у "Яндекс.Денег" появилась своя банковская карта.