"Роснефть" расторгла контракт с "Мостотрестом" на 47 млрд рублей
Moscow-Live.ru
"Роснефть" расторгла контракт с "Мостотрестом" на 47 млрд рублей
 
 
 
"Роснефть" расторгла контракт с "Мостотрестом" на 47 млрд рублей
Moscow-Live.ru

"Роснефть" расторгла 47-миллиардный контракт с "Мостотрестом" на строительство нефтепровода к Комсомольскому НПЗ. Строить нефтепровод должна была компания "Трансстроймеханизация", входящая в "Мостотрест", одним из ее акционеров является структура Игоря Ротенберга, сына бизнесмена Аркадия Ротенберга, сообщает РБК.

По информации агентства, сторонам не удалось договориться об изменении цены проекта. Его первоначальная стоимость составляла около 47 млрд рублей, и теперь энергокомпания должна будет искать нового подрядчика.

"Заказчик вышел с предложением по изменению условий контракта на проектирование и строительство. По обоюдному решению сторон мы договорились о прекращении работы по контракту", - рассказал источник в "Трансстроймеханизации". По словам источника в "Роснефти", госкомпании не удалось согласовать с подрядчиком финансовые условия. .

В конце июля 2014 года "Роснефть" сообщила о заключении контракта на проектирование и строительство нефтепровода от ВСТО к Комсомольскому НПЗ длиной 350 км и стоимостью 46,9 млрд рублей с входящей в "Мостотрест" компанией "Трансстроймеханизация". Планировалось, что подрядчик сдаст объект в августе 2016 года.

Долей в "Мостотресте", занимающемся строительством транспортной инфраструктуры, ранее владели Аркадий Ротенберг и его сын Игорь. Однако в начале октября попавший под санкции США и Евросоюза Аркадий Ротенберг передал Игорю Ротенбергу свою долю в компании (26,4%).