Экономика России достигла баланса, считает президент России Владимир Путин
Пресс-служба Президента России
Экономика России достигла баланса, считает президент России Владимир Путин На совещании по экономическим вопросам он указал, что сейчас нужно преодолеть негативные последствия кризиса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экономика России достигла баланса, считает президент России Владимир Путин
Пресс-служба Президента России
 
 
 
На совещании по экономическим вопросам он указал, что сейчас нужно преодолеть негативные последствия кризиса
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Мы говорим о том, что определенная точка равновесия и баланса достигнута", - сказал глава государства
Пресс-служба Президента России

Экономика России достигла баланса, считает президент России Владимир Путин. На совещании по экономическим вопросам он указал, что сейчас нужно преодолеть негативные последствия кризиса. "Мы говорим о том, что определенная точка равновесия и баланса достигнута", - сказал глава государства, слова которого приводит сайт Кремля.

"Задача у нас гораздо сложнее, она заключается в том, чтобы восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции", - указал президент. Он объяснил, что планы по развитию экономики рассчитаны на перспективу и нужно оценивать возможности бюджета за рамками одного года, на который он сформирован.

Во вторник, 3 ноября, министр финансов Антон Силуанов предсказал, что российская экономика достигнет дна в IV квартале 2015 года, но уже в последние месяцы текущего года и в начале следующего будут заметны положительные темпы роста, указывает РБК.

Экономический кризис в России пока не привел к усилению протестов, отметили накануне эксперты Комитета гражданских инициатив. Между тем обозреватель Forbes уверен, что "рано или поздно" трудности в экономике "создадут для властей огромные проблемы".