Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 4 апреля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



"Газовые" переговоры с Украиной - второй раунд, новые поправки

время публикации: 4 апреля 2008 г., 17:13
последнее обновление: 4 апреля 2008 г., 17:13
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

"Газовые" переговоры с Украиной - второй раунд, новые поправки
украинское правительство настаивает на исключении из схемы поставок монопольного экспортера газа на Украину - компании RosUkrEnergo, в которой 50% принадлежит "Газпрому"

Украинская делегация приехала в Москву на очередной раунд переговоров с "Газпромом" по поставкам газа, сообщил ИТАР-ТАСС.

В состав делегации вошли руководитель группы советников премьера Виталий Гайдук, председатель правления "Нафтогаза Украины" Олег Дубина, его первый заместитель Игорь Диденко и заместитель Владимир Триколич.

Предыдущий раунд переговоров между компаниями состоялся в Москве 31 марта - 1 апреля, об их содержании ничего не сообщается.

Украинское правительство утвердило соглашение "Газпрома" и "Нафтогаза" от 12 марта с изменениями, фактически вернувшими компании на начальный этап переговоров. В частности, Украина намерена ограничить прямые поставки "Газпрома" в эту страну объемом 7,5 млрд куб, убрав из соглашения слова "не менее", а также ограничить срок прямых поставок одним годом.

Кроме того, украинское правительство настаивает на исключении из схемы поставок монопольного экспортера газа на Украину - компании RosUkrEnergo, в которой 50% принадлежит "Газпрому".

В соглашении между компаниями сказано, что "Нафтогаз" будет покупать газ на границе России и Украины, однако не уточняется, кто именно будет поставлять это топливо.

Ранее зампредправления "Газпрома" Александр Медведев выразил надежду, что Украина не выйдет из подписанного в марте соглашения. "Я надеюсь, что сегодня-завтра Украина не решит выйти из этого соглашения. Надеюсь, люди, подписавшие соглашение, являются ответственными и надлежащим образом на то уполномоченными", - сказал он.

Ссылки по теме:


Украина внесла поправки в соглашение с "Газпромом"
// NEWSru.com // Экономика // 19 марта 2008 г.


Украинский депутат Костенко предлагает "Газпрому" бартер: 10 лет бесплатного газа в счет долгов бывшего СССР
// NEWSru.com // Экономика // 18 марта 2008 г.


Тимошенко перенесла "прямые отношения" с "Газпромом" на 2009 год
// NEWSru.com // Экономика // 14 марта 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Газ // Украина


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 02:47
ООН и Киев ведут переговоры об отправке в Судан украинских миротворцев и военных вертолетов // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Судан / Дарфур


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 8 октября 2008 г.  

Последняя новость – 02:47


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com