Совет директоров РАО "ЕЭС России" рекомендовал годовому собранию акционеров компании не выплачивать дивиденды за 2007 год.
В сообщении энергохолдинга говорится, что рекомендация дана на основе директивы правительства.
РАО "ЕЭС" за счет планируемой чистой прибыли 2007 года уже направила 75,8 млрд рублей на инвестиции. "В частности, на ввод в промышленную эксплуатацию мобильных газотурбинных установок в московском регионе для покрытия пиковых нагрузок зимой. А также на ликвидацию дефицита инвестиционных программ ГидроОГК и ФСК за счет покупки дополнительных акций этих компаний. Средства, направленные на инвестиции в настоящее время капитализированы в активы, которые при реорганизации РАО "ЕЭС России" получат его акционеры", - говорится в сообщении.
По данным энергохолдинга, в результате выполнения инвестиционной программы дефицит чистой прибыли РАО "ЕЭС России" составляет 47 млрд рублей. "Это вызвано тем, что из общей величины чистой прибыли в 452,827 млрд рублей, полученной за 2007 год, только 28,782 млрд рублей обеспечены реальными денежными средствами".
Ссылки по теме:
Александр Волошин продолжит работу в энергетике и после ликвидации РАО "ЕЭС России"
// NEWSru.com // Экономика // 4 апреля 2008 г.
Ожидаемая отставка гендиректора "Мосэнерго": компанию возглавит ставленник "Газпрома"
// NEWSru.com // Экономика // 31 марта 2008 г.
Зубков обвинил РАО ЕЭС в завышении тарифов: "оборзели полностью"
// NEWSru.com // Экономика // 6 марта 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Экономика //
РАО ЕЭС //
Баланс




