Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 4 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Каждый таможенник собрал для российского бюджета 75 млн рублей

время публикации: 4 июня 2009 г., 13:51
последнее обновление: 4 июня 2009 г., 13:51
блог печать сохранить почта фото

Счетная палата подсчитала, что Федеральная таможенная служба России повысила результативность своей работы, увеличив в 2008 году поступления в бюджет в расчете на одного таможенника в 1,4 раза - до 75,4 миллиона рублей

Счетная палата подсчитала, что Федеральная таможенная служба России повысила результативность своей работы, увеличив в 2008 году поступления в бюджет в расчете на одного таможенника в 1,4 раза - до 75,4 миллиона рублей.

"Если в 2007 году каждый таможенник в среднем обеспечил перечисление в федеральный бюджет 53,8 миллиона рублей, то в 2008 году поступления в федеральный бюджет на одного таможенника увеличились в 1,4 раза и составили 75,4 миллиона рублей", - сказано в пресс-релизе палаты, который цитирует РИА "Новости".

По данным Счетной палаты, государство в прошлом году на содержание таможни выделило на 12% больше средств, чем в 2007 году, - 63,26 миллиарда рублей. И каждый вложенный рубль в 2008 году дал отдачу в 73,4 рубля.

По итогам 2008 года ФТС перечислила в бюджет страны рекордные 4,7 триллиона миллиардов рублей. При этом за период январь-апрель 2009 года отчисления ФТС упали на 36,5 процента до 872,56 миллиарда рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В феврале падение год к году было 41,5%, в марте ФТС перечислила в доход федерального бюджета 238,5 млрд рублей, - на 33% меньше год к году, в мае сборы ФТС упали на 46%.

facebook

Ссылки по теме:


Российские таможенники собрали на треть меньше, чем в прошлом году
// NEWSru.com // Экономика // 1 апреля 2009 г.


СМИ: реорганизация московских таможен грозит столице продуктовым дефицитом
// NEWSru.com // В России // 16 марта 2009 г.


В Москве начали сокращать таможенников – освободят тысячу должностей
// NEWSru.com // В России // 20 февраля 2009 г.


Девальвация рубля вызвала падение импорта
// NEWSru.com // Экономика // 15 января 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Таможня // Заявление


Последняя новость NEWSru.com – 17:05
Путин уволил со службы "рупор" России в войне с Грузией // В России
Досье NEWSru.com:
Армия России / Министерство обороны / Отставки

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:05


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com