Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 5 февраля 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Кудрин и Греф рассказали о подготовке трехлетнего бюджета: судьба стабфонда решится до конца месяца

время публикации: 5 февраля 2007 г., 15:02
последнее обновление: 5 февраля 2007 г., 15:02
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Кудрин и Греф рассказали о подготовке трехлетнего бюджета

Глава Минфина Алексей Кудрин и глава Минэкономразвития Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным рассказали о том, как проходит переход на трехлетнее бюджетное планирование. Проект Бюджетного кодекса внесен в Госдуму, "прошел согласования и юридическую правку". Осталось принять решение о стабфонде и создании фонда будущих поколений, и это будет сделано до конца месяца.

Вы докладывали, что технология подготовки инвестиционных программ не позволяет качественно работать в трехлетнем плане", - напомнил Путин. "Мы договорились о переходном трехлетнем периоде, чтобы переработать все федеральные целевые программы и принять новые", - ответил Греф. По его словам, "придется весь процесс, связанный с планированием инвестиций, изменить". "Но мы согласились, что за три года мы сможем всю нормативную базу обновить", - цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Кудрин также заверял президента, что все хорошо. Бюджетный кодекс "представляет собой серьезное основание в фундамент для среднесрочного планирования и существенного улучшения качества всего бюджетного процесса, повышает эффективность каждого рубля", - считает министр финансов.

По словам Кудрина, главная идея документа - "четкий учет всех обязательств государства и стопроцентное исполнение всех решений в отношении социальной политики и развития страны". "Все новые решения будут полностью обеспечены, (Бюджетный кодекс) позволит ответственно и эффективно решать задачи, которые ставит государство по развитию страны", - заверил он.

"С точки зрения подготовки трехлетнего бюджета в плановые сроки готовится прогноз социально-экономического развития страны, инвестиционные планы, на этой неделе проведем совещание с Германом Грефом о трехлетней инвестиционной политике", - сообщил Кудрин.

По словам Кудрина, до конца февраля правительство РФ должно определиться "по предложениям Минфина и других ведомств о судьбе стабилизационного фонда, созданию фонда будущих поколений и по предложениям о расходах, связанных с нефтяными доходами".

Ссылки по теме:


Правительство РФ одобрило переход на трехлетнее бюджетное планирование
// NEWSru.com // Экономика // 25 января 2007 г.


Кассовый профицит бюджета РФ в 2006 году составил 7,38% ВВП – более 75 млрд долларов
// NEWSru.com // Экономика // 18 января 2007 г.


Путин подписал закон "О федеральном бюджете на 2007 год"
// NEWSru.com // Экономика // 20 декабря 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Бюджет России // Проект


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 13:28
Андрей Кураев призывает создать "гетто" для памятников большевикам // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Религия и общество / Россия


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 18 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 13:28


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com