Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 5 февраля 2010 г.
Архив Расширенный поиск

Российские биржи упали в пятницу, неделя вышла в серьезном минусе

время публикации: 5 февраля 2010 г., 20:22
последнее обновление: 5 февраля 2010 г., 20:22
блог печать сохранить почта фото

Российский рынок акций завершил неделю серьезным снижением

Российский рынок акций завершил неделю серьезным снижением. Как передает "Интерфакс", в пятницу преобладали продажи на фоне негативной динамики мировых площадок и нефти из-за опасений, что кризис в мировой экономике не завершился.

По итогам торгов индексы РТС и ММВБ откатились к уровням третьей декады декабря прошлого года: индекс РТС упал до 1411,14 пункта (-3,55%), индекс ММВБ - до 1355,64 пункта (-2,88%), основные фишки подешевели на биржах на 2-5,6%.

За неделю индекс РТС просел на 4,3%, индекс ММВБ - на 4,5%.

Фьючерс на индекс РТС в пятницу вырос к базовому активу всего на 3,5 пункта, что говорит о нейтральных ожиданиях игроков.

На ММВБ подешевели акции "Газпрома" (-2,3%), ВТБ (-4,5%), "ЛУКОЙЛа" (-2,7% и -4,9% в РТС), "Норникеля" (-2,2%), "Роснефти"(-3,5% и -5,6% в РТС), "Газпром нефти" (-3,9%), "Сургутнефтегаза" (-2,5%), Сбербанка России (-2%), "Татнефти" (-2,7%), "Полюс Золото" (-4,3%).

facebook

Ссылки по теме:


Российские биржи в четверг упали ниже психологических отметок
// NEWSru.com // Экономика // 4 февраля 2010 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Биржи // Итоги торгов


Последняя новость NEWSru.com – 20:56
Сына детского омбудсмена Астахова заочно лишили водительских прав, пока он лечится // В России
Досье NEWSru.com:
Москва / Суд / Заседание

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:56


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com