Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Воскресенье, 5 января 2003 г.
Архив
Расширенный поиск



Якудза пользовалась поддержкой государства, подделываясь под малый бизнес

время публикации: 5 января 2003 г., 11:35
последнее обновление: 5 января 2003 г., 14:35
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Якудза пользовалась поддержкой государства, подделываясь под малый бизнес

Японские мафиози "выкачали" из государственного фонда поддержки малого бизнеса более 3 млн долл. Мафиозные синдикаты-"якудза" ловко использовали для обогащения Фонд поддержки мелких и средних предприятий, который был создан три года тому назад правительством для оказания содействия малому бизнесу в условиях продолжающегося более 10 лет в стране экономического спада.

При этом мафиози зачастую даже не приходилось давать взяток чиновникам Фонда (хотя такие случаи тоже зафиксированы): они подделывали документы, а в Фонде их принимали за честных бедствующих мелких предпринимателей.

За 2001 и 2002 годы в целом в стране было зафиксировано 53 случая такого рода финансовой "помощи" со стороны государства, в результате которой в карманы мафиози из госказны перекочевали более 3 млн долларов, отмечает РИА "Новости". Особенно умелыми операциями на этом поприще отличился синдикат "Ямагути-гуми" - крупнейшее в стране мафиозное объединение.

Ссылки по теме:


Якудза - передовое звено японской экономики
// NEWSru.com // Экономика // 29 января 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Япония // Экономический спад


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 13:36
Мигрантам в России скоро придется покупать лицензию или патент // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Мигранты / Политика


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 18 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 13:36


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com