NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 6 июля 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Шварценеггер напечатал замену доллару

время публикации: 6 июля 2009 г., 18:46
последнее обновление: 6 июля 2009 г., 19:50
блог печать сохранить почта фото

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер объявил чрезвычайное финансовое положение в штате, дефицит которого сейчас составляет 26,3 млрд долларов

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварцнеггер объявил чрезвычайное финансовое положение в штате, дефицит которого сейчас составляет 26,3 млрд долларов.

Чтобы было чем выдать зарплату госслужащим, в Калифорнии приступили к печати долговых векселей - IOU. Срок погашения векселей - 1 октября 2009 года.

Напомним, что ряд американских штатов начал в минувшую среду новый финансовый год в условиях бюджетного дефицита. В частности, в Калифорнии губернатор Арнольд Шварценеггер объявил о введении "чрезвычайного фискального положения". Согласно указу губернатора, многие госучреждения, в частности ведомства, выдающие водительские права и разрешения на строительство, не будут работать первую, вторую и третью пятницу каждого месяца до июня 2010 года.

Соответствующим образом уменьшится зарплата служащих этих учреждений. Сокращение рабочих дней не коснется таких служб, как госпитали, тюрьмы и дорожно-постовая служба.

В Пенсильвании из-за бюджетного дефицита предполагается повысить местные налоги на 16%. Похожая ситуация разворачивается в Иллинойсе, где губернатор воспользовался при проведении голосования по бюджету правом вето, в результате чего штат фактически остался без средств к существованию. В общей сложности подобное положение наблюдается в 7 штатах, совокупный дефицит бюджета составляет 121 млрд долларов.

В большинстве штатов с бюджетными проблемами вопрос состоит, в основном, о том, будут ли подняты местные налоги, поступления от которых смогут компенсировать бюджетные недостачи. Из-за последствий глобального финансового кризиса эти платежи заметно снизились, однако руководство штатов, в том числе Калифорнии, заявляет о том, что не готово поднимать налоги и пошлины.

facebook

Ссылки по теме:


Шварценеггер объявил в Калифорнии чрезвычайное фискальное положение
// NEWSru.com // Экономика // 2 июля 2009 г.


Шварценеггеру установили срок, когда Калифорния должна расплатиться по долгам
// NEWSru.com // Экономика // 11 июня 2009 г.


Калифорния на грани банкротства
// NEWSru.com // Экономика // 21 мая 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // США // Калифорния


Последняя новость NEWSru.com – 05:53
Морпехи США в Афганистане вновь оскандалились: позировали на фоне флага с символикой СС // В мире
Досье NEWSru.com:
США / Армия / Скандал

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 10 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 05:53


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com