Интернет-магазин "Плеер.ру" возобновил работу после месячной блокировки и начал принимать к оплате любые банковские карты
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай
Интернет-магазин "Плеер.ру" возобновил работу после месячной блокировки и начал принимать к оплате любые банковские карты 5 апреля суд на месяц приостановил работу магазина по решению суда. Перед этим в магазине проводили проверку Федеральная налоговая служба и ФСБ
 
 
 
Интернет-магазин "Плеер.ру" возобновил работу после месячной блокировки и начал принимать к оплате любые банковские карты
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай
 
 
 
5 апреля суд на месяц приостановил работу магазина по решению суда. Перед этим в магазине проводили проверку Федеральная налоговая служба и ФСБ
Moscow-Live.ru / Будишевский Николай

Интернет-магазин электроники "Плеер.ру" возобновил работу после блокировки из-за махинаций с чеками. Об этом сообщает RNS со ссылкой на сотрудника колл-центра магазина. Претензии к магазину там комментировать отказались.

"К оплате принимаются все карты. Также возможен наличный расчет", - ответил оператор магазина на вопрос, верна ли информация на сайте "Плеер.ру", что к оплате принимается только банковская карта "Мир" или наличные деньги. Сотрудник магазина пояснил, что в течение некоторого времени магазин принимал к оплате только карты "Мир" или наличные, но в данный момент организация принимает карты всех банков, а сайт магазина "еще не обновили".

Сайт "Плеер.ру" работает в обычном режиме, пользователям доступна опция заказа товара или с доставкой курьером, или с самовывозом из пункта выдачи заказов в Москве. После сделанного заказа оператор перезванивает клиенту для завершения процедуры заказа.

5 апреля суд на месяц приостановил работу магазина по решению суда. Перед этим в магазине проводили проверку Федеральная налоговая служба и ФСБ. Они выяснили, что владелец "Плеер.ру" - компания "Алеко Т" - допустил нарушения при использовании кассовой техники при расчетах на сумму 1,2 миллиона рублей.

В июле 2018 года в офисе интернет-магазина электроники "Плеер.ру" на юге Москвы проходили следственные действия. Тогда ФНС и ФСБ обнаружили нарушения в работе интернет-магазина, а незаконная деятельность была пресечена.

В ходе оперативных мероприятий выяснилось, что магазин не применяет онлайн-кассы (ККТ), хотя должен был перейти на новый порядок с 1 июля 2018 года. Полученная выручка в налоговой отчетности не фиксировалась, налоги с такой выручки не исчислялись и не уплачивались, указали в налоговой службе.

Основатель интернет-магазина DNS Дмитрий Алексеев утверждал, что "Плеер.ру" каждый год меняет юридическое лицо и выдает фиктивные чеки, что "говорит о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара".

В 2014 году Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) признала интернет-магазин "Плеер.ру" не соответствующим стандартам обслуживания потребителя АКИТ. В ходе контрольной закупки ассоциация обнаружила, что на сайте "Плеер.ру" нет информации о правилах возврата и конкретных сроках доставки.

Кроме того, в магазине отказались возвращать товар по первому обращению покупателя, сделав это только после повторного обращения. По словам президента ассоциации Артема Соколова, курьеры магазина ездили с заранее пробитыми чеками, что запрещено законом о защите прав потребителей.