Нефтяная компания ЮКОС заплатила 75 млрд рублей из 99 млрд рублей по налоговой задолженности за 2000 год, сообщил в среду журналистам руководитель департамента судебных приставов Минюста РФ Андрей Беляков
Архив NEWSru.com
Нефтяная компания ЮКОС заплатила 75 млрд рублей из 99 млрд рублей по налоговой задолженности за 2000 год, сообщил в среду журналистам руководитель департамента судебных приставов Минюста РФ Андрей Беляков Беляков опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что арестованный пакет акций "Юганскнефтегаза" оценен в 15-17 млрд долларов. "Официально заявляю, что на сегодня постановления об оценке акций нет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нефтяная компания ЮКОС заплатила 75 млрд рублей из 99 млрд рублей по налоговой задолженности за 2000 год, сообщил в среду журналистам руководитель департамента судебных приставов Минюста РФ Андрей Беляков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Беляков опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что арестованный пакет акций "Юганскнефтегаза" оценен в 15-17 млрд долларов. "Официально заявляю, что на сегодня постановления об оценке акций нет"
Архив NEWSru.com
 
 
 
ОАО "Юганскнефтегаз" - крупнейшее нефтедобывающее предприятие ЮКОСа, обеспечивающее более 60% от общего объема добычи компании
Архив NEWSru.com

Нефтяная компания ЮКОС заплатила 75 млрд рублей из 99 млрд рублей по налоговой задолженности за 2000 год, сообщил в среду журналистам руководитель департамента судебных приставов Минюста РФ Андрей Беляков. "Такого в истории службы судебных приставов еще не было", - подчеркнул он.

Кроме того, Беляков сообщил, что вопреки сообщениям ряда изданий, служба судебных приставов пока не получила отчет международного инвестиционного банка Dresdner Kleinwort Wasserstein, проводившего оценку акций дочерней структуры ЮКОСа - компании "Юганскнефтегаз", отмечает "Интерфакс". Приставы хотят продать компанию, чтобы оплатить колоссальные налоговые долги ЮКОСа. По итогам деятельности в 2001 году налоговики насчитали 120 млрд рублей, а проверка за 2002 и 2003 годы пока не проводилась.

Беляков опроверг информацию, появившуюся в СМИ, о том, что арестованный пакет акций "Юганскнефтегаза" оценен в 15-17 млрд долларов. "Официально заявляю, что на сегодня постановления об оценке акций нет", - подчеркнул представитель Минюста.

Беляков отметил также, что "у нас нарушен двухмесячный срок исполнительного производства по Юганску, но юридических последствий это не несет".

ОАО "Юганскнефтегаз" - крупнейшее нефтедобывающее предприятие ЮКОСа, обеспечивающее более 60% от общего объема добычи компании. В настоящее время все акции компании арестованы службой судебных приставов Минюста РФ в рамках возбужденного против НК ЮКОС дела.