Доллар подорожал на 14 копеек
Архив NEWSru.com
Доллар подорожал на 14 копеек  средневзвешенный курс доллара на Единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи с расчетами "завтра" составил 28,1237 рубля за доллар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доллар подорожал на 14 копеек
Архив NEWSru.com
 
 
 
средневзвешенный курс доллара на Единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи с расчетами "завтра" составил 28,1237 рубля за доллар
RTV International
 
 
 
На мировом рынке курс евро упал ниже 1,29 доллара впервые за последние три месяца
Архив NEWSru.com

Доллар в России подорожал на 14 копеек, отреагировав на тенденции мирового валютного рынка, где евро подешевел.

Как сообщает РИА "Новости", средневзвешенный курс доллара на Единой торговой сессии Московской межбанковской валютной биржи с расчетами "завтра" составил 28,1237 рубля за доллар. По сравнению с показателем пятницы он вырос на 14,04 копейки.

К 11:30 на ЕТС с расчетами "завтра" было заключено 176 сделок на общую сумму 394,65 млн долларов.

На мировом рынке курс евро упал ниже 1,29 доллара впервые за последние три месяца. После открытия торгов в понедельник за евро предлагают 1,2839 доллара, что соответствует уровню 5 ноября 2004 года, отмечает ИТАР-ТАСС.

Важным фактором усиления доллара стали оптимистичные заявления главы Федеральной резервной системы США Алана Гринспэна, которые были истолкованы на валютных рынках как признак готовности администрации США к принятию мер по снижению дефицита госбюджета и платежного баланса. Именно эти фундаментальные факторы привели к удешевлению доллара.

Эксперты не исключают, что при продолжении данной тенденции курс евро в течение недели может снизиться до 1,27 доллара.