Су-30МК стал звездой авиасалона в Дубаи
Архив NTVRU.com
Су-30МК стал звездой авиасалона в Дубаи Им очень интересуются специалисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Су-30МК стал звездой авиасалона в Дубаи
Архив NTVRU.com
 
 
 
Им очень интересуются специалисты
Архив NTVRU.com
 
 
 
А демонстрационные полеты уникальной сверхманевренной машины ежедневно привлекают тысячи зрителей
Архив NTVRU.com

Российский многоцелевой истребитель-бомбардировщик Су-30МК стал "шоу-звездой" проходящего в эти дни в Объединенных Арабских Эмиратах международного авиасалона "Дубаи-2001".

Как передает РИА "Новости", демонстрационные полеты уникальной сверхманевренной боевой машины, способной буквально зависать в воздухе, покачивая крыльями, ежедневно привлекают тысячи зрителей. Местная газета "Галф Ньюз" пишет, что "танцующий самолет" из всех боевых машин, участвующих в выставке, вызывает наибольший интерес специалистов.

Генеральный конструктор ОАКБ "Сухой" Михаил Симонов сообщил на пресс-конференции, что ОАЭ сейчас оценивают боевые и летные качества самолета. Пока с министерством обороны страны не подписано никаких соглашений, но "у нас имеются много совпадений в оценке сделанных нашим КБ боевых машин", сказал Симонов. "Мы были бы рады поставить ОАЭ СУ-30МК".

Конструктор отметил, что недавно полученные два заказа на поставку Су на сумму 5,1 млрд. долл. были окончательно отработаны со странами-заказчиками во время работы авиасалона.

Симонов также напомнил о планах "Сухого": создании мощного авиахолдинга и разработке гражданских самолетов.

Согласно информации агентства, большой интерес к продукции "Сухого", особенно к Су-27, проявила ливийская делегация.