"Трансаэро" признана самой клиентоориентированной авиакомпанией России
Moscow-Live.ru
"Трансаэро" признана самой клиентоориентированной авиакомпанией России
 
 
 
"Трансаэро" признана самой клиентоориентированной авиакомпанией России
Moscow-Live.ru

Авиакомпания "Трансаэро" заняла среди всех российских брендов лидирующие позиции в рейтинге "Клиентоориентированная компания" по версии Socialbakers, мирового эксперта в области аналитики социальных сетей. По итогам исследований за I квартал 2015 года "Трансаэро" стала лидером среди авиакомпаний России и заняла второе место на российском рынке в целом.

Этот статус присваивается за высокий процент ответов на вопросы и комментарии пользователей на официальных страницах компаний в Facebook и Twitter. По данным Socialbakers, модераторы "Трансаэро" в I квартале этого года в среднем предоставляли ответы на 96,6% всех обращений в течение суток с момента поступления вопросов. Такой процент ответов более чем на 10% превышает средний показатель среди мировых авиакомпаний (85,4%) и демонстрирует высокий уровень взаимодействия с аудиторией.

В январе 2015 года "Трансаэро" по данному показателю заняла первое место среди всех российских брендов, в апреле - вторую позицию. В целом за последние три года компания пять раз входила в тройку лидеров, в том числе становилась лидером в январе 2014 года, и 10 раз входила в список самых клиентоориентированных компаний в русскоязычном сегменте Facebook и Twitter.

Как говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте "Трансаэро", авиакомпания отвечает на максимальное количество обращений и комментариев во всех наиболее популярных в России социальных сетях - Facebook, Twitter, Instagram, "ВКонтакте", и такая постоянная обратная связь с пассажирами дает компании возможность совершенствоваться, основываясь на пожеланиях и замечаниях клиентов.

Socialbakers стала составлять рейтинг Social Devoted Brand в 2012 году. Для получения такого звания компания, ведущая свои официальные сообщества в глобальных социальных сетях, должна предоставить пользователям возможность оставлять вопросы и комментарии, не удалять негативные сообщения и отвечать на более чем 65% постов от подписчиков в течение 24 часов.