Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 9 ноября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Госдума одобрила создание "Росатома" и "Ростехнологий"

время публикации: 9 ноября 2007 г., 12:25
последнее обновление: 9 ноября 2007 г., 12:25
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии"

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем чтении закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии", сообщает ИТАР-ТАСС. Закон определяет правовое положение, цель деятельности, полномочия, порядок управления деятельностью, порядок реорганизации и ликвидации Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростехнологии".

9 ноября на заседании депутаты Госдумы одобрили во втором чтении и законопроект о создании госкорпорации "Росатом", призванной обеспечить "единство управления в сфере использования ядерной энергии и стабильную работу организаций атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплексов".

В соответствии с документом, корпорации, которая будет создаваться на базе Федерального агентства по атомной энергии (Росатом), планируется переданы акции ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром") и имущество федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся на балансе агентства.

Новая корпорация будет включать в себя предприятия атомного энергопромышленного и ядерного оружейного комплексов, институты фундаментальной науки, организации, работающие в области ядерной и радиационной безопасности.

Ссылки по теме:


"Ростехнологии" хотят получить внутренние контракты на поставки вооружений
// NEWSru.com // Экономика // 18 октября 2007 г.


Кремль создает госкорпорации и отраслевые конгломераты, чтобы получить полный контроль над экономикой в РФ
// NEWSru.com // В России // 5 октября 2007 г.


Чемезов считает, что без госконтроля российская промышленность "не обеспечивает развития"
// NEWSru.com // Экономика // 28 сентября 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Атомная


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 11:49
В Киев прибыл Вселенский Патриарх Варфоломей I // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Православие / Даты, праздники, события


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:49


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com