Индия планирует в ближайшее время осуществить крупные закупки военной техники и технологий за рубежом
Архив NTVRU.com
Индия планирует в ближайшее время осуществить крупные закупки военной техники и технологий за рубежом Дели принял решение о срочной модернизации разведывательного, оборонного и ударного потенциалов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия планирует в ближайшее время осуществить крупные закупки военной техники и технологий за рубежом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дели принял решение о срочной модернизации разведывательного, оборонного и ударного потенциалов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В частности, Индия приобретет российский авианесущий крейсер "Адмирал Горшков"
Архив NTVRU.com

Индия планирует в ближайшее время осуществить крупные закупки военной техники и технологий за рубежом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на единственный в Азии специализированный журнал по авиации Indian Aviation. По данным журнала, "в связи с расширяющейся стратегической ролью страны в качестве региональной супердержавы" официальный Дели принял решение о срочной модернизации разведывательного, оборонного и ударного потенциалов.

Для осуществления масштабных закупок и проведения военной реформы будет создан специальный орган - Совет по закупкам военной техники. Indian Aviation отмечает, что одним из направлений модернизации вооруженных сил станет диверсификация источников поступления вооружений и создание в стране совместных предприятий по производству необходимой военной техники.

В Минобороны страны Indian Aviation сообщили, что, помимо сотрудничества с Россией, Индия быстро развивает отношения с США, Великобританией, Израилем, Францией и Италией.

К большому количеству уже оформленных контрактов по срочным закупкам различной техники в скором времени добавятся также контракты на производство на месте французских подлодок Scorpion, приобретение российского авианесущего крейсера "Адмирал Горшков", израильских самолетов системы АВАКС, английских тренировочных самолетов Hawk. В нынешнем году на закупки военной техники Минобороны выделило 4,5 млрд. долларов, и какая их часть достанется российским оборонщикам - пока неясно.