Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 10 мая 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Сменилось руководство Федеральной службы по финансовым рынкам

время публикации: 10 мая 2007 г., 10:05
последнее обновление: 10 мая 2007 г., 10:35
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам Олег Вьюгин может объявить о своей отставке

Премьер Михаил Фрадков сменил руководство Федеральной службы по финансовым рынкам: вместо Олега Вьюгина руководить финансовым регулятором будет Владимир Миловидов, уже работавший в этом ведомстве в 2000-2003 годах. Как сообщает ИТАР-ТАСС, распоряжение о назначении Миловидова подписано 9 мая.

"Ведомости" напоминают, что в сентябре Вьюгин признавался в интервью, что не связывает свою дальнейшую карьеру исключительно с ФСФР: "Любой руководитель в таких ведомствах не должен засиживаться слишком долго... Я хотел бы еще поработать в более динамичной среде, нежели бюрократическая". Он не исключал тогда, что может перейти в инвесткомпанию.

После отставки Вьюгин, возможно, будет трудиться в Goldman Sachs, рассказали "Ведомостям" два источника, близких к руководству ФСФР. Топ-менеджер российской "дочки" западного инвестбанка говорит, что Вьюгин был на интервью в Goldman Sachs в феврале-марте. Представитель Goldman Sachs Эрлендас Григоровиц во вторник не смог прокомментировать возможность прихода в компанию Вьюгина.

Олег Вьюгин большую часть карьеры провел на госслужбе: сначала в Минфине, где дослужился до первого замминистра, затем в Центробанке, на посту первого зампреда. Исключением стали три года, проведенные в "Тройке Диалог". В ФСФР он пришел в 2004 году, когда она была создана вместо Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг.

Своей основной задачей во главе ФСФР Вьюгин называл возврат фондового рынка в Россию. С ней он справился - сейчас около 70% сделок с российскими бумагами заключается внутри страны. Среди достижений Вьюгина - создание процедур IPO, аналогичных мировым, и совершенствование инфраструктуры рынка.

Владимир Миловидов в 2000-2003 годах был первым заместителем председателя ФКЦБ, курировал коллективные инвестиции и инфраструктуру. Уйдя из ФКЦБ, он возглавил департамент финансовых рынков аппарата правительства, а в апреле 2004 году стал помощником Михаила Фрадкова. Миловидов считается в профессиональных кругах грамотным и порядочным руководителем.

Ссылки по теме:


ФСФР не исключает объединения двух крупнейших фондовых бирж России
// NEWSru.com // Экономика // 7 февраля 2007 г.


Глава ФСФР считает рискованным широкое использование общих фондов банковского управления
// NEWSru.com // Деньги // 29 сентября 2006 г.


Личные инвестиционные предпочтения главы ФСФР
// NEWSru.com // Деньги // 21 сентября 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Правительство России // Перестановки


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 11:46
Депутата Затулина вновь не пустили в Украину. Возмущенный, он задержан в Симферополе // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Украина / Инцидент


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 июля 2008 г.  

Последняя новость – 11:46


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com