Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 10 мая 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



"Юнитекс" купил активы ЮКОСа за 12,46 млрд рублей

время публикации: 10 мая 2007 г., 17:03
последнее обновление: 10 мая 2007 г., 17:26
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Малоизвестная компания ООО "Юнитекс" приобрело сети АЗС ЮКОСа в Московском регионе и другие сбытовые активы ЮКОСа

Малоизвестная компания ООО "Юнитекс" приобрело сети АЗС ЮКОСа в Московском регионе и другие сбытовые активы ЮКОСа. Три из шести участников аукциона не приняли в нем участия.

Стартовая цена 7,741 млрд рублей была заявлена участником под номером 4 "Юнитекс", который после этого включился в борьбу только на отметке 8,825 млрд рублей.

"ТНК-Югра" участвовало в борьбе до 41 шага аукциона, составляющего 10,915 млрд рублей, после чего торговались только "Шелл Нефть" и "Юнитекс". Последнее предложение Shell составило 12,386 млрд рублей.

В ходе аукциона был сделан 61 шаг. Торги продолжались более 20 минут, сообщает "Интерфакс" Аукционная комиссия признала "Юнитекс" победителем. Единственный представитель победителя отказался от комментариев.

Заявки на аукцион по продаже 12-го лота подавали три компании - ЗАО "Шелл Нефть" (российская "дочка" англо-голландского концерна "Шелл"), ООО "ТНК-Югра" и ООО "Юнитекс" (по мнению экспертов, представляет интересы "Газпрома").

ООО "Нефть-Актив", представляющее интересы "Роснефти", и ООО "Версар" не явились на торги. Аукционная комиссия уведомила их об отказе в регистрации в связи с неявкой. Комиссия не допустила к участию в аукционе ЗАО "Промрегион холдинг". Сегодня ФАС отказала "Промрегионхолдингу" в покупке активов "ЮКОСа" из-за непрозрачной структуры собственности.

В состав лота номер 12 входят АЗС "ЮКОСа" в Московском регионе ("Гермес-Москва", "ФПК "Кедр-М", "НБА-Сервис", "Контракт-Ойл", "Мытищинская топливная компания"), а также "ЮКОС-Ладога", "Белгороднефтепродукт", "Брянскнефтепродукт", "Воронежнефтепродукт", "Липецкнефтепродукт", "Орелнефтепродукт", "Пензанефтепродукт", "Тамбовнефтепродукт", "Ульяновскнефтепродукт", ЗАО "Ю-Тверь", ООО "ЮКОС-Петролеум", ООО "Авиатерминал", ООО "ЮКОС Авиэйшен-Маркетинг".

Ссылки по теме:


ФАС не одобрит покупку "Промрегион холдингом" активов ЮКОСа
// NEWSru.com // Экономика // 10 мая 2007 г.


"Роснефть" купила самарский лот ЮКОСа за 165,5 млрд рублей
// NEWSru.com // Экономика // 10 мая 2007 г.


"Роснефть" перечислила все деньги за покупку "Томскнефти" и активов ЮКОСа в Восточной Сибири
// NEWSru.com // Экономика // 8 мая 2007 г.


"Роснефть" купила очередной кусок ЮКОСа - "Томскнефть", Ангарскую НХК и Ачинский НПЗ
// NEWSru.com // Экономика // 3 мая 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Нефтяные компании // ЮКОС


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 09:30
На региональных и местных выборах более чем в 70 регионах России лидирует "Единая Россия" // В России
Досье NEWSru.com:
Центризбирком России / Регионы / Выборы


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.  

Последняя новость – 09:30


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com