Правительство решило увеличить зарплаты чиновников и части бюджетников с 1 января на 4%
Moscow-Live.ru
Правительство решило увеличить зарплаты чиновников и части бюджетников с 1 января на 4% Ранее глава Минфина Антон Силуанов пообещал, что в следующем году реальная зарплата в России увеличится на 4%, тогда как доходы сотрудников бюджетной сферы вырастут на 15-20%
 
 
 
Правительство решило увеличить зарплаты чиновников и части бюджетников с 1 января на 4%
Moscow-Live.ru
 
 
 
Ранее глава Минфина Антон Силуанов пообещал, что в следующем году реальная зарплата в России увеличится на 4%, тогда как доходы сотрудников бюджетной сферы вырастут на 15-20%
Global Look Press

Правительство выпустило распоряжение о повышении зарплат сотрудников федеральных учреждений на 4% в 2018 году.

"Повысить с 1 января 2018 года в 1,04 раза должностные оклады работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы", - сказано в постановлении кабмина, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Постановление также затронет работников учреждений, сотрудники которых проходят военную службу.

Цифра 4% превышает размер инфляции, который может быть достигнут по итогам 2017 года. В интервью российским телеканалам 30 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам года размер инфляции составит менее 3%.

Последнее повышение зарплат чиновников произошло в 2013 году. Индексация составляла 5,5 процента.

Ранее глава Минфина Антон Силуанов пообещал, что в следующем году реальная зарплата в России увеличится на 4%, тогда как доходы сотрудников бюджетной сферы вырастут на 15-20%.

Кроме того, Минтруд недавно рассмотрел вопрос задолженности по выплате зарплаты. По данным Росстата на 1 ноября, общая задолженность составляет более 3,5 млрд рублей. В свою очередь, Роструд отмечает, что количество обращений граждан по фактам невыплаты зарплаты не сокращается.