Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 11 июня 2009 г.
Архив Расширенный поиск

Шувалов: ситуация в экономике развивается в положительном направлении

время публикации: 11 июня 2009 г., 19:08
последнее обновление: 11 июня 2009 г., 19:23
блог печать сохранить почта фото

Ситуация в российской экономике стабилизировалась и сейчас развивается в положительном направлении,заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов

Ситуация в российской экономике стабилизировалась и сейчас развивается в положительном направлении, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"Если вспомнить те сложности, с которыми мы начали сталкиваться в сентябре прошлого года, как мы переживали тяжело ситуацию на банковском рынке, в банковском секторе, как ситуация развивалась в предприятиях - крупнейших экспортерах, основных донорах по нашему бюджету, в настоящий момент мы считаем что ситуация стабильна", - отметил первый вице-премьер на брифинге по итогам заседания кабинета министров в четверг, передает "Интерфакс".

"Она далека от идеальной, но развивается, скорее, в положительную сторону", - сказал Шувалов.

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина, отвечая на вопросы журналистов, вновь подтвердила свою оценку, согласно которой оживление в российской экономике может начаться в конце 2009 - начале 2010 года.

"Мы ожидаем некоторого оживления к концу года - началу следующего. Очень многое зависит от эффективности антикризисных мер, от того, насколько мы продвинемся по вопросу финансирования предприятий реального сектора, доступа к кредитам", - отметила Набиуллина.

При этом она не стала прогнозировать динамику ВВП во втором квартале и комментировать цифры Росстата, который в четверг объявил о ухудшении оценки падения экономики в первом квартале (с -9,5% до -9,8%).

Шувалов сообщил, что правительство подготовило обновленный план антикризисных действий, который включает в себя конкретные мероприятия с фиксацией показателей работы отдельных органов исполнительной власти. "План уже готов, представлен премьер-министру и через неделю будет вывешен на сайте правительства для ознакомления общественности", - заявил первый вице-премьер.

Как пояснил Шувалов, новый вариант антикризисного плана разработан на базе тех мер, которые были представлены депутатами Госдумы при работе над изменениями в Федеральный бюджет текущего года. "В целом новый план отражает результаты дискуссии, которую правительство вело с политическими партиями, депутатами в течение предыдущих месяцев", - добавил он.

facebook

Ссылки по теме:


Медведев надеется, что Россия выйдет из кризиса "чуть быстрее, чем, может, мы сегодня на то рассчитываем"
// NEWSru.com // В России // 6 июня 2009 г.


Медведев: элита оказалась не готова к кризису, но пусть быстро учится или будем менять
// NEWSru.com // В России // 5 июня 2009 г.


Центробанк России опять снижает ставку рефинансирования
// NEWSru.com // Экономика // 4 июня 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Россия // Прогноз


Последняя новость NEWSru.com – 23:42
В петербургском парке умер омоновец: то ли по естественным причинам, то ли подрался с пограничниками // В России
Досье NEWSru.com:
Санкт-Петербург / Инцидент / Полиция

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Вторник, 29 мая 2012 г.  

Последняя новость – 23:42


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com