NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 11 марта 2010 г.
Архив Расширенный поиск

"Алроса" поставит в Индию алмазы на полмиллиарда долларов

время публикации: 11 марта 2010 г., 17:18
последнее обновление: 11 марта 2010 г., 18:18
блог печать сохранить почта фото

"Алроса" поставит в Индию алмазы на полмиллиарда долларов

Алмазодобывающая компания "Алроса" планирует в ближайшие дни подписать трехлетние контракты на продажу сырья на 490 млн долларов с тремя индийскими компаниями, сообщил "Интерфакс".

Ожидается, что соглашения будут подписаны в ходе визита премьер-министра РФ в Индию 11-12 марта. Контракты будут заключены с компаниями Diamond India Ltd., Ratilal Becharlal & Sons и Rosy Blue.

Контракты предполагают гибкие условия по ценам и объему сырья, в зависимости от состояния рынка возможно и увеличение объема закупок.

Благодаря новым соглашениям общий объем продаж "Алроса" в Индию в этом году может составить до 1 млрд долларов. В 2009 году российская компания продала индийским компаниям сырье более, чем на 500 млн долларов, годом ранее - 250 млн.

Общий объем продаж "Алроса" на 2010 год запланирован в 3,3 млрд долларов по сравнению с 2,187 млрд в 2009 году. Объем добычи останется примерно на уровне 2009 года. Компания, в частности, планирует в этом году реализовать часть сформированных вне Гохрана запасов алмазов.

Индия и Бельгия остаются основными торговыми партнерами "Алроса", сотрудничество с этими странами строится по долгосрочным контрактами, долю которых в общем объеме продаж по итогам 2010 года компания намерена довести до 70%.

Президент компании Федор Андреев ранее сообщал, что благодаря восстановлению рынка компания, возможно, сможет самостоятельно реализовать все добытые алмазы, не прибегая к помощи Гохрана. Пока же план реализации сырья в Гохран на 2010 год составляет 870 млн рублей по сравнению с 32,5 млрд в 2009 году.

facebook

Ссылки по теме:


"Алроса" продала непрофильных газовых активов на 620 млн долларов
// NEWSru.com // Экономика // 3 ноября 2009 г.


"Алросе" обещаны госгарантии и удвоенные закупки алмазов Гохраном
// NEWSru.com // Экономика // 24 августа 2009 г.


"Алроса" продаст государству алмазов на 3 млрд долларов
// NEWSru.com // Экономика // 14 августа 2009 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // АЛРОСА


Последняя новость NEWSru.com – 18:59
Фолклендский сайт назвал президента Аргентины "сукой" // В мире
Досье NEWSru.com:
Латинская Америка / Аргентина / Президент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 9 февраля 2012 г.  

Последняя новость – 18:59


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com