Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 11 октября 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



Сенатор Пугачев купил французский бакалейный дом Hediard

время публикации: 11 октября 2007 г., 12:44
последнее обновление: 11 октября 2007 г., 15:10
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Французский бакалейный дом Hediard выкупила компания Luxadvor, подконтрольная российскому предпринимателю, сенатору от Тувы Сергею Пугачеву, одному из самых влиятельных российских банкиров времен первоначального накопления капитала

Французский бакалейный дом Hediard выкупила компания Luxadvor, подконтрольная российскому предпринимателю, сенатору от Тувы Сергею Пугачеву, одному из самых влиятельных российских банкиров времен первоначального накопления капитала.

О сделке сообщила в четверг французская газета Echos, правда, сумма, которую Пугачев заплатил прежнему хозяину бакалейного дома бизнесмену из Монако Мишелю Пастору (Michel Pastor), не называется. Позже информацию официально подтвердила французская компания.

Пугачеву приписывают контроль над "Объединенной промышленной корпорацией" (ОПК) и Межпромбанком, отмечает РИА "Новости". Его состояние оценивается в 2,1 млрд долларов.

Бакалейный дом Hediard был открыт в 1854 году в Париже на площади Мадлен. Тогда это была лавка пряностей и колониальных товаров. Сейчас Hediard - крупная компания, владеющая 400 гастрономическими бутиками в 30 странах мира, в том числе и в России.

Компания импортирует экзотические продукты со всего мира, а также производит деликатесы из собственного сырья.

Ссылки по теме:


Глава Татарстана назвал сенаторов СФ "денежными мешками" и предложил формировать палату из вице-спикеров региональных парламентов
// NEWSru.com // В России // 8 июня 2006 г.


Рейтинг российских миллиардеров: президенты, депутаты, сенаторы и заключенный
// NEWSru.com // Экономика // 7 февраля 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // Менеджмент


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:17
Молодые люди не хотят быть математиками из-за дурного имиджа: неряха без личной жизни // В мире
Досье NEWSru.com:
Наука и технологии / Исследования / Математика


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 14 мая 2008 г.  

Последняя новость – 00:17


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.