Волжский автозавод, крупнейший в России производитель легковых автомобилей, готовит очередное повышение отпускных цен на свои автомобили
Архив NEWSru.com
Волжский автозавод, крупнейший в России производитель легковых автомобилей, готовит очередное повышение отпускных цен на свои автомобили Причем, по информации Ladaonline, наиболее значительно подорожают наиболее популярные модели "десятого" семейства и семейства "Самара-2"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Волжский автозавод, крупнейший в России производитель легковых автомобилей, готовит очередное повышение отпускных цен на свои автомобили
Архив NEWSru.com
 
 
 
Причем, по информации Ladaonline, наиболее значительно подорожают наиболее популярные модели "десятого" семейства и семейства "Самара-2"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Классические модели в цене почти не изменятся, что в среднем по модельному ряду даст цифру в 1-2% подорожания
Архив NEWSru.com

Волжский автозавод, крупнейший в России производитель легковых автомобилей, готовит очередное повышение отпускных цен на свои автомобили. Причем, по информации Ladaonline, наиболее значительно подорожают наиболее популярные модели "десятого" семейства и семейства "Самара-2". Классические модели в цене почти не изменятся, что в среднем по модельному ряду даст цифру в 1-2% подорожания.

Официально эту информацию на заводе не комментируют. В настоящее время на заводе рассчитывают новые цены, соответствующий приказ планируется подписать через неделю. По неофициальным данным, новые цены вступят в силу 1 января 2004 года.

Специалисты связывают очередное повышение цен с началом продаж автомобилей нового (2004-го) модельного года, некоторыми изменениями в комплектациях и возникшими в нынешнем году дополнительными для завода затратами по доставке машин в регионы, которые были необходимы для выравнивания цен по всей России. Кроме того, как отмечают специалисты, завод начинает готовиться к введению обязательного экологического стандарта Евро-2, что также сопряжено с увеличением затратной части производства автомобилей. Не исключено, пишет Ladaonline, что повышение цен в первой половине 2004 года будет иметь ежемесячную "ползучую вверх" тенденцию.

В 2003 году цены на автомобили ВАЗ повышались пять раз - 31 марта, 1 мая, 10 июня, 15 июля и 28 октября. По сравнению с началом года цена моделей Волжского автозавода выросла на 10-12%.