Доллар и евро подорожали более чем на два рубля на новостях из Минска
Архив NEWSru.com
Доллар и евро подорожали более чем на два рубля на новостях из Минска
 
 
 
Доллар и евро подорожали более чем на два рубля на новостях из Минска
Архив NEWSru.com

Рубль перешел к росту по отношению к доллару и евро и отыгрывает уже более 50 копеек после заявлений президента РФ Владимира Путина об итогах минских переговоров и на фоне первых подробностей договоренностей, свидетельствуют данные Московской биржи, которые приводит РИА "Новости".

Курс доллара расчетами "завтра" после полудня четверга снижался на 61 копейку - до 64,64 рубля, курс евро - на 51 копейку, до 73,44 рубля.

Утренние валютные торги на Московской бирже 12 января начались колебанием курса рубля на уровне вчерашнего закрытия. Участники торгов ожидали новостей из Минска, где всю ночь шли переговоры лидеров России, Украины, Франции и Германии о мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

По данным Московской биржи, к 10:01 по московскому времени доллар потерял почти 18 копеек к предыдущему закрытию и составил 65,0730 рубля. Курс евро расчетами "завтра" к этому времени опустился почти на 28 копеек, до 73,6730 рубля.

Затем, однако, российская нацвалюта резко ушла в минус на заявлениях президента Украины Петра Порошенко, сделанных им в рамках минских переговоров, передает РБК.

Так, по данным на 10:27 курс американской валюты расчетами "завтра" подскочил на два рубля, до 67,2320 рубля. Курс единой европейской валюты к этому времени взлетел на 2,18 рубля до 76,1250 рубля. При этом на максимуме доллар и евро добирались до 67,5 рубля и 76,412 рубля соответственно.

Это произошло после того, как стало известно, что президент Украины Петр Порошенко заявил об отсутствии хороших новостей и неприемлемых требованиях России.