Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 12 июля 2007 г.
Архив Расширенный поиск

"Роснефть" купила принадлежавшие ЮКОСу месторождения в Восточной Сибири за 5,85 млрд рублей

время публикации: 12 июля 2007 г., 11:55
последнее обновление: 12 июля 2007 г., 13:27
блог печать сохранить почта фото

Роснефть" купила принадлежавшие ЮКОСу месторождения в Восточной Сибири за 5,85 млрд рублей
Тем временем конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун до конца июля хочет обратиться в арбитражный суд Москвы с ходатайством о продлении конкурсного производства в компании
Эксперты считают, что успешно эту процедуру сможет пройти только "Роснефть", которая уже приобрела большинство добывающих активов ЮКОСа.

"Роснефть" выиграла аукцион по продаже имущества НК ЮКОС на месторождениях в Восточной Сибири. 12 июля прошли торги по последнему, семнадцатому лоту, куда вошли имущество и имущественные права, относящиеся к территориям Маланинского, Средне-Балыкского, Встречного, Восточно-Салымского, Чупальского, Куль-Еганского, Северо-Пудинского, Аявинского, Джелиндуконского, Оскобинского и Терско-Камовского участков недр - скважины, пункты налива нефти и производственные запасы.

Итоговая цена лота составила 5,848 млрд рублей. В ходе аукциона было сделано всего два шага, соревновались за лот "Роснефть" и ООО "Бенефит", сообщает "Интерфакс". Торги продолжались не более двух минут.

Еще до начала торгов "Роснефть" считалась основным претендентом на лот, в котором есть "проблемное" имущество: еще зимой Росприроднадзор грозился лишить ЮКОС лицензий на разработку части участков, и конкурсному управляющему компании пришлось уговаривать чиновников повременить с решением.

После смены собственника месторождений, новым владельцам пришлось бы вносить изменения в лицензионные соглашения. Эксперты считают, что успешно эту процедуру сможет пройти только "Роснефть", которая уже приобрела большинство добывающих активов ЮКОСа.

Тем временем конкурсный управляющий ЮКОСа Эдуард Ребгун до конца июля хочет обратиться в арбитражный суд Москвы с ходатайством о продлении конкурсного производства в компании. Годичный срок конкурсного производства в ЮКОСе истекает 4 августа, а на 8 августа запланирован аукцион по лоту №18, в который входят транспортные активы ЮКОСа, не проданные в июне. Не проданы и даже не оценены зарубежные активы ЮКОСа, в частности, Yukos Finance BV (Нидерланды).

facebook

Ссылки по теме:


"Роснефть" докупит остатки ЮКОСа: доходы от распродажи помогут правительству исполнить бюджет
// NEWSru.com // Экономика // 12 июля 2007 г.


Роснефть купила у "Праны" офис ЮКОСа и его трейдеров за 3,4 млрд долларов
// NEWSru.com // Экономика // 6 июля 2007 г.


Игорь Сечин дебютировал перед публикой - акционерами "Роснефти"
// NEWSru.com // Экономика // 2 июля 2007 г.


Башкирский ТЭК начинают изымать в интересах "Газпрома" и "Роснефти"
// NEWSru.com // Экономика // 2 июля 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Нефтяные компании // Роснефть


Последняя новость NEWSru.com – 17:23
Сменившая Голикову министр не отступается по делу Тахчиди: в клинике выявлены нарушения // В России
Досье NEWSru.com:
Общество / Население / Здоровье

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:23


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com