Путин назвал ситуацию в экономике стабильной и призвал обеспечить рост
Пресс-служба Президента России
Путин назвал ситуацию в экономике стабильной и призвал обеспечить рост "Сразу отмечу, что в целом ситуация в экономике стабильная. По итогам прошлого года, несмотря на известные проблемы, она продемонстрировала положительные показатели, хотя, конечно, нам бы хотелось большего"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин назвал ситуацию в экономике стабильной и призвал обеспечить рост
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Сразу отмечу, что в целом ситуация в экономике стабильная. По итогам прошлого года, несмотря на известные проблемы, она продемонстрировала положительные показатели, хотя, конечно, нам бы хотелось большего"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент сравнил темпы роста российской экономики с рядом ведущих европейских и мировых экономик. Он также отметил, что в текущем году наблюдаются положительные тенденции в целом ряде отраслей
Moscow-Live.ru

Президент Владимир Путин оценил ситуацию в российской экономике как в целом стабильную, передает агентство "Интерфакс". Глава государства подчеркнул, что в текущем году отмечены положительные тенденции в сельском хозяйстве, транспорте, связи, снизились показатели безработицы и инфляции по сравнению с первыми месяцами прошлого года. При этом он назвал темпы экономического роста неудовлетворительными.

"Сразу отмечу, что в целом ситуация в экономике стабильная. По итогам прошлого года, несмотря на известные проблемы, она продемонстрировала положительные показатели, хотя, конечно, нам бы хотелось большего, мы рассчитывали на большее", - сказал глава государства на совещании по экономическим вопросам в среду в Сочи.

Президент сравнил темпы роста российской экономики с рядом ведущих европейских и мировых экономик. Он также отметил, что в текущем году наблюдаются положительные тенденции в целом ряде отраслей, прежде всего в сельском хозяйстве, транспорте и связи.

"Все это неплохо, но только на первый взгляд. Мы понимаем, что есть различия между экономиками этих стран и нашей экономикой. И для нашей экономики, конечно, такого роста недостаточно", - сказал президент, напомнив, что рост ВВП России в прошлом году составил 1,3%.

Поэтому, как заявил Путин, "нам нужно добиться большей динамики в развитии".

В совещании в Сочи приняли участие премьер РФ Дмитрий Медведев, помощник президента РФ Андрей Белоусов, глава Минфина Антон Силуанов, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, советник президента Сергей Глазьев и декан факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского госуниверситета Алексей Кудрин.