Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170
http://autonavigator.ru
Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170 При этом автомобиль будет создан на платформе нынешней "десятки".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подробности о секретной премьере "АвтоВАЗа" - ВАЗ-2170
http://autonavigator.ru
 
 
 
При этом автомобиль будет создан на платформе нынешней "десятки".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Chevrolet-Niva
www.vaz.ru
 
 
 
Выпуск новой модели 2170 ориентировочно начнется в конце 2004 года - новинка будет поставлена на конвейер в рекордные для ВАЗа сроки
Архив NEWSru.com

Волжский автозавод уже в ближайшем времени планирует представить новую модель - ВАЗ-2170. Обещают, что это будет не только более дорогой, но и более качественный автомобиль, чем выпускаемые сейчас модели. Верхняя модель в вазовском ряду будет в базовой комплектации стоить 7-8 тыс. долларов. При этом автомобиль будет создан на платформе нынешней "десятки".

За что же покупателям предстоит доплачивать? Официально на ВАЗе лишь сообщают, что автомобиль получит современный дизайн кузова и более качественную отделку салона.

Однако внешность радикально не изменится. Отчасти идеи, используемые в оформлении ВАЗ-2170, были обкатаны на модернизированных ВАЗ-2110Т и ВАЗ-2110М. Главное отличие рестайлингового автомобиля от стандартного заключается в измененной внешности, причем основной упор сделан на передней части, где появятся новые фары от "Chevrolet-Niva". По бортам автомобиля будут проходить пластиковые накладки - они визуально удлиняют автомобиль. Этот прием и так используют практически все тюнинговые фирмы при работе с "десятками": удается немного "облегчить" заднюю часть автомобиля, за которую модель получила прозвище "матрешка".

У автомобиля будет новый капот и передние крылья, которые получат расширенные арки с жесткой ребордой, чтобы шины не задевали за крыло. Облицовка радиатора разработана заново, ее окраска в цвет кузова с накладными хромированными деталями.

Задний бампер на ВАЗ-2170 будет тоже новый. Помимо нового бампера в задней части автомобиля появилось антикрыло с вмонтированным третьим стоп-сигналом.

Комплектоваться ВАЗ-2170 будет только 16-клапанными двигателями объемом 1,5 и 1,6 литра. Кроме того, на машину может быть установлен двигатель в 1,8 литров, мощностью 107 л.с.

Салон ВАЗ-2170 практически не изменился, но зато появился бортовой компьютер, а немного измененная передняя панель отделана новым покрытием, сообщает АвтоНавигатор. Оно стало по-настоящему мягким и приятным на ощупь.

Выпуск новой модели 2170 ориентировочно начнется в конце 2004 года - новинка будет поставлена на конвейер в рекордные для ВАЗа сроки.