Федеральная антимонопольная служба официально отказала немецкому концерну Siemens в приобретении 74% акций ОАО "Силовые машины"
Архив NEWSru.com
Федеральная антимонопольная служба официально отказала немецкому концерну Siemens в приобретении 74% акций ОАО "Силовые машины" По данным "Коммерсанта", произошло это во вторник, но пока вердикт не обнародован, участники сделки отказались комментировать решение ведомства, однако оно их нисколько не удивило
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федеральная антимонопольная служба официально отказала немецкому концерну Siemens в приобретении 74% акций ОАО "Силовые машины"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным "Коммерсанта", произошло это во вторник, но пока вердикт не обнародован, участники сделки отказались комментировать решение ведомства, однако оно их нисколько не удивило
power-m.ru
 
 
 
По данным издания, Игорь Артемьев подписал официальный отказ в согласовании ведомством этой сделки. Более того, газета утверждает, что вчера же вечером документ был вручен представителям немецкой стороны
Архив NEWSru.com

Федеральная антимонопольная служба официально отказала немецкому концерну Siemens в приобретении 74% акций ОАО "Силовые машины". По данным "Коммерсанта", произошло это во вторник, но пока вердикт не обнародован, участники сделки отказались комментировать решение ведомства, однако оно их нисколько не удивило. О том, что в длившейся почти год дискуссии поставлена точка, газета сообщает со ссылкой на "высокопоставленный источник в правительстве", участвовавший в рассмотрении заявки Siemens.

По данным издания, Игорь Артемьев подписал официальный отказ в согласовании ведомством этой сделки. Более того, газета утверждает, что вчера же вечером документ был вручен представителям немецкой стороны.

В "Интерросе" заявили, что ничего не знают о решении ФАС, но "оно действительно могло быть вынесено вчера". В российском представительстве Siemens эту информацию также не комментировали.

Ранее глава ФАС Игорь Артемьев обещал вынести вердикт о возможности сделки между холдингом "Интеррос" Владимира Потанина и Siemens по продаже акций ОАО "Силовые машины" до конца апреля.

Многие госчиновники и участники рынка предполагали, что этот вопрос будет окончательно решен на высшем уровне на проходящей сейчас в Германии Ганноверской промышленной ярмарке. Между тем ни президент России Владимир Путин, ни германский канцлер Герхард Шредер ни слова в рамках официальной части мероприятия об этом не сказали. Комментировал сделку только глава Минпромэнерго Виктор Христенко, который четко заявил, что из-за "недостатков в российском законодательстве сегодня продажа российского оборонного предприятия иностранному инвестору невозможна".

Официально о вердикте ФАС будет обнародовано в ближайшее время, возможно, уже сегодня.