Станислав Ильясов отказался назвать основные параметры республиканского бюджета
Архив NTVRU.com
Станислав Ильясов отказался назвать основные параметры республиканского бюджета  "Об итоговых цифрах говорить рано, поскольку еще предстоит проект утвердить в парламенте", - пояснил Ильясов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Станислав Ильясов отказался назвать основные параметры республиканского бюджета
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Об итоговых цифрах говорить рано, поскольку еще предстоит проект утвердить в парламенте", - пояснил Ильясов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Госдума на пленарном заседании 25 сентября приняла в первом чтении проект бюджета на 2003 год
Телекомпания 'Эхо'

Проект бюджета Чечни на 2003 год согласован правительством республики с Министерством финансов и Минэкономики, другими заинтересованными ведомствами. "Проект бюджета прошел необходимый круг согласований и на следующей неделе поступит на рассмотрение в Госдуму. Как ожидается, его будут рассматривать в ходе второго чтения проекта госбюджета 18 октября", - заявил в интервью "Интерфаксу" председатель правительства Чечни Станислав Ильясов.

Вместе с тем он отказался назвать основные параметры республиканского бюджета, не исключив, что депутаты внесут в него существенные коррективы. "Об итоговых цифрах говорить рано, поскольку еще предстоит проект утвердить в парламенте", - пояснил Ильясов.

Он сообщил, что правительство Чечни выдвинуло предложение увеличить объем ассигнований на Федеральную целевую программу по восстановлению Чечни на 2003 год на остаток средств текущего года. "Мы не успеем освоить около миллиарда рублей. Но ведь объем работ остается, объекты для восстановления определены, работу-то надо делать", - сказал чеченский премьер.

Госдума на пленарном заседании 25 сентября приняла в первом чтении проект бюджета на 2003 год.

При первом чтении Госдума в своем постановлении сочла необходимым изыскать возможность выделения дополнительных средств на увеличение финансовой помощи регионам для выплат зарплаты бюджетникам.