NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 14 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Alenia Aeronautica разрешено купить блокпакет "Сухого"

время публикации: 14 января 2008 г., 14:07
последнее обновление: 14 января 2008 г., 14:07
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Alenia Aeronautica разрешено купить блокпакет "Сухого"

Итальянская компания Alenia Aeronautica получила возможность приобрести блокпакет акций ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", сообщил "Интерфаксу" источник в правительстве России.

"В этом году запланирован выпуск самолета "Суперджет-100", который будет производиться в кооперации с крупнейшими иностранными авиастроительными корпорациями. В связи с этим принято решение о предоставлении итальянской компании Alenia Aeronautica возможность приобрести блокирующий пакет акций ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", - сказал источник.

Компания "Сухой" - интегратор проекта по созданию нового регионального самолета Sukhoi SuperJet-100. Стратегический партнер Компании "Сухой" итальянская Alenia Aeronautica планирует приобрести 25%+1 акции в уставном капитале дочернего предприятия ОАО "Компания "Сухой" - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

Летом 2007 года Alenia Aeronautica и ОАО "Компания "Сухой" создали совместное предприятие, которое будет заниматься продажей самолетов Sukhoi SuperJet-100 на развитых рынках и отвечать за послепродажное обслуживание самолетов по всему миру.

В реализации программы Компании "Сухой" приняли участие такие международные компании как Boeing, который консультирует проект; Snecma, которая в сотрудничестве с российским НПО "Сатурн" работает над созданием двигателя для самолетов семейства.

Ссылки по теме:


Сенатор Пугачев станет акционером "Объединенной авиастроительной корпорации"
// NEWSru.com // Экономика // 19 ноября 2007 г.


Сделки на МАКСе: Иран купил пять Ту-204, EADS готов стать акционером ОАК
// NEWSru.com // Экономика // 22 августа 2007 г.


Китай и Россия готовятся потеснить Boeing и Airbus
// NEWSru.com // Экономика // 20 марта 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Промышленность // Авиапромышленность



Последняя новость NEWSru.com – 20:44
В Иране выдвинуто обвинение сотруднику британского посольства // В мире
Досье NEWSru.com:
Азия / Иран / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 4 июля 2009 г.  

Последняя новость – 20:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com