За 2004 год российские потребители купили почти 60 миллионов бутылок водки Nemiroff на 4,8 млрд рублей
Архив NEWSru.com
За 2004 год российские потребители купили почти 60 миллионов бутылок водки Nemiroff на 4,8 млрд рублей
 
 
 
За 2004 год российские потребители купили почти 60 миллионов бутылок водки Nemiroff на 4,8 млрд рублей
Архив NEWSru.com

С начала 2004 года российские потребители купили почти 60 миллионов бутылок водки Nemiroff на 4,8 млрд рублей. При этом объем налоговых платежей украинской компании в федеральный бюджет за текущий год достиг суммы в 2 миллиарда 260 миллионов рублей.

В ближайшем будущем компания построит в России собственный склад категории А стоимостью 8 млн долларов. Сооружение будет включать отапливаемые, автоматизированные складские помещения с железнодорожными и автомобильными подъездами и эстакадами. Как заявил Ленте.Ру президент УВК Nemiroff Яков Грибов, этот стратегический проект обусловлен большим дефицитом в России складов.

До сих пор украинская компания не предпринимала столь масштабных инвестиционных проектов в нашей стране. Сейчас Nemiroff решила заняться оптимизацией затрат - строительство и последующее содержание собственной логистической площадки потребует гораздо меньших средств, чем аренда складских квадратных метров в нашей стране.

В России продукция УВК Nemiroff впервые появилась в 2000-м году.

По информации Якова Грибова, только за неполный 2004 год объем продаж немировских напитков в России составил 58,8 млн бутылок, или 4,8 млрд рублей в денежном эквиваленте. При этом объем налоговых платежей украинской компании в федеральный бюджет за текущий год достиг суммы в 2 млрд 260 млн рублей, или 78,2 млн долларов.

К этому моменту на Украине Nemiroff уже был лидирующим предприятием среди легальных производителей водки и экспортировал свою продукцию во многие страны мира. Сейчас этот список увеличился до 40 государств. "Конечно, мы планируем рост производства для России, рынок которой является для нас приоритетным среди других зарубежных рынков, с которыми мы работаем", - заявил Грибов. - Тем более что на российском алкогольном рынке сейчас идет активное формирование брендовых ниш при общем сокращении доли теневого рынка".

В 2005 году Nemiroff прогнозирует увеличение своих продаж в России на 25% к нынешним объемам. "Существенный этап в упрочении позиций компании на российском рынке, - считает Яков Грибов, состоит в борьбе за консервативного потребителя, который в классе украинских водок и настоек отдавал бы стабильное предпочтение бренду Nemiroff".

"Не менее важный момент - борьба за качество присутствия, которое складывается из наличия продукции компании, широкого ассортимента и грамотного "фейсинга" (внешняя презентабельность Nemiroff на прилавке на фоне других напитков). Так что в 2005 году, кроме прочего, мы будем работать над качеством присутствия, - заявил Президент Nemiroff, - заняв лидирующую позицию, ее надо удерживать".