Экономика
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Вторник, 15 ноября 2005 г.
Архив Расширенный поиск

Дмитрий Медведев сохранит пост главы совета директоров "Газпрома"

время публикации: 15 ноября 2005 г., 15:35
последнее обновление: 15 ноября 2005 г., 18:37
блог печать сохранить почта фото

Дмитрий Медведев сохранит пост главы совета директоров "Газпрома"

Дмитрий Медведев после его назначения первым вице-премьером РФ сохранит за собой пост председателя совета директоров ОАО "Газпром", сообщил во вторник журналистам председатель правления российского газового монополиста Алексей Миллер.

"В рамках инвестиционной программы Газпрома очень много крупных и стратегически важных проектов. Поэтому я думаю, что то решение, которое было принято вчера, позволит придать им новую динамику", - заявил Миллер.

"Коммерсант", комментируя новое назначение Медведева в связи с его работой в "Газпроме", отмечает, что переход главы президентской администрации на пост первого вице-премьера, безусловно, усиливает правительство, возвращая ему функции политического органа.

В последний год работа правительства в значительной степени была парализована тем, что ключевые решения в энергетической сфере принимались непосредственно в Кремле. Правительство же не имело на них фактического влияния. Учитывая структуру экономики России, такая ситуация превращала правительство в технический и во многом беспомощный орган.

В любом случае два новых вице-премьера – и Медведев, и Иванов – люди близкие к президенту и пользующиеся его доверием. И логичным следствием усиления правительства может стать ослабление администрации президента, где до сих пор пытались решать свои текущие проблемы и премьер, и его министры.

facebook

Ссылки по теме:


СМИ комментируют политические перестановки: кто станет преемником Путина?
// NEWSru.com // В России // 15 ноября 2005 г.


Путин произвел крупные кадровые изменения в составе правительства и администрации президента
// NEWSru.com // В России // 14 ноября 2005 г.


В 2006 году Путин уволит Фрадкова и назначит на его место своего преемника
// NEWSru.com // В России // 14 ноября 2005 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Газпром // Совет директоров


Последняя новость NEWSru.com – 20:12
В Казахстане загорелась пожарная часть: есть пострадавшие // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Казахстан / Инцидент

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 20:12


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com