В первом квартале цена на нефть марки Urals в среднем составила 102 доллара за баррель. По последним оценкам Минэкономразвития, среднегодовая цена в этом году составит 105 долларов за баррель
Архив NEWSru.com
В первом квартале цена на нефть марки Urals в среднем составила 102 доллара за баррель. По последним оценкам Минэкономразвития, среднегодовая цена в этом году составит 105 долларов за баррель Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сохраняет свой прогноз, что в ближайшие два года цена на нефть снизится до 60 долларов за баррель и продержится на этом уровне полгода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В первом квартале цена на нефть марки Urals в среднем составила 102 доллара за баррель. По последним оценкам Минэкономразвития, среднегодовая цена в этом году составит 105 долларов за баррель
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сохраняет свой прогноз, что в ближайшие два года цена на нефть снизится до 60 долларов за баррель и продержится на этом уровне полгода
krasnoforum.ru
 
 
 
Кудрин пояснил, что цены на нефть свыше 110 долларов уже могут стать угрожающими для развития мировой экономики
RTV International

Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин сохраняет свой прогноз, что в ближайшие два года цена на нефть снизится до 60 долларов за баррель и продержится на этом уровне полгода, сообщает РИА "Новости".

В первом квартале цена на нефть марки Urals в среднем составила 102 доллара за баррель. По последним оценкам Минэкономразвития, среднегодовая цена в этом году составит 105 долларов за баррель.

"Как вы знаете, год назад я сказал, что в течение ближайших трех лет цена нефти марки Urals снизится до 60 (долларов за баррель) и пробудет на этом уровне примерно полгода. Еще впереди два года", - сказал он журналистам, подтвердив, что от своего прогноза не отказывается.

При этом он отметил, что примерно "год, может полтора, (цена на нефть составит) выше 90 долларов за баррель, мы планируем, что в следующем году они все-таки начнут снижаться". Кудрин пояснил, что "уйдет с мировых рынков чрезмерная ликвидность, она все-таки начнет сжиматься".

При этом он отметил, что "высокие цены на нефть могут снизить темпы (мирового) экономического роста. И они даются уже с высокими ценами на нефть ниже по ряду стран".

Кудрин пояснил, что цены на нефть свыше 110 долларов уже могут стать угрожающими для развития мировой экономики. "Сейчас мы уже находимся в зоне торможения мировой экономики", - отметил он.