Лукашенко хочет сам давать названия предприятиям и колхозам
Global Look Press
Лукашенко хочет сам давать названия предприятиям и колхозам
 
 
 
Лукашенко хочет сам давать названия предприятиям и колхозам
Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко недоволен тем, как в стране называют предприятия в сельском хозяйстве. На совещании по кадровым вопросам 15 декабря он потребовал, чтобы "наконец-то порядок навели во всех сферах и областях, а не ждали каких-то дополнительных указаний. Все должно быть просто и понятно".

"Мы слишком увлеклись в свое время еще при распаде Советского Союза и побежали за некими импортными названиями: холдинги и прочее. У нас были производственные объединения, это те же холдинги, я так понимаю? Зачем их было переименовывать?! А сейчас появились холдинги, производственные объединения, еще чего-то там... Все должно быть просто и понятно, как в сельском хозяйстве, так и в промышленности", - цитирует Лукашенко "Наша нива".

"У нас тоже в сельском хозяйстве было все просто и понятно: колхоз, совхоз - все. Сейчас там черт ногу сломает! Все это надо приводить в нормальное удобоваримое состояние к началу новой пятилетки. Я уже не говорю о названиях. За название того же колхоза, предприятия борьба шла в стране. На высшем политическом уровне принимались решения. Сейчас председатель того же колхоза захотел обозвать его матерным словом - обзовет, и все будет нормально", - уточнил президент Белоруссии свои требования.