Бензин подорожает, но ненамного, считают налоговики
Архив NTVRU.com
Бензин подорожает, но ненамного, считают налоговики Утверждения некоторых СМИ о повышении цен на нефтепродукты в будущем году на 45% безосновательны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бензин подорожает, но ненамного, считают налоговики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Утверждения некоторых СМИ о повышении цен на нефтепродукты в будущем году на 45% безосновательны
Архив NTVRU.com
 
 
 
С начала этого года розничные цены на бензин в среднем увеличились на 25%
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рост цен связан, в первую очередь, с конкурентной борьбой крупных нефтяных компаний с независимыми участниками рынка нефтепродуктов
Архив NTVRU.com

Цены на нефтепродукты в 2003 году в связи с повышением акцизных ставок будут расти, однако резкого, скачкообразного роста цен не будет, считает руководитель департамента налоговой политики МНС Татьяна Карасева.

Карасева подчеркнула, что утверждения некоторых СМИ о повышении цен на нефтепродукты в будущем году на 45% безосновательны. Тем не менее, Карасева признала, что сейчас в МНС проводится анализ предложений, внесенных рядом крупных нефтяных компаний и Российским топливным союзом (эксперты которого и пугали двукратным удорожанием бензина). Чиновница согласилась, что некоторые из них необходимо принять.

С начала этого года розничные цены на бензин в среднем увеличились на 25% притом, что никаких изменений в текущем году в законодательстве о налогах и сборах в отношении налогообложения нефтепродуктов не произошло.

В связи с этим Карасева полагает, что рост цен связан, в первую очередь, с конкурентной борьбой крупных нефтяных компаний с независимыми участниками рынка нефтепродуктов, сообщает "Интерфакс".