Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Четверг, 18 января 2007 г.
Архив
Расширенный поиск



"Известия" - газета и издательство - собираются вновь превратиться в единую компанию

время публикации: 18 января 2007 г., 14:42
последнее обновление: 18 января 2007 г., 14:42
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

"Известия" - газета и издательство - собираются вновь превратиться в единую компанию

Кремль собирается вновь объединить газету и издательство "Известия". Управляющий делами президента России Владимир Кожин заявил, что государственная компания "Газпром-медиа", которой принадлежит газета "Известия", и управление делами президента, контролирующее типографско-издательский комплекс, не видят препятствий для объединения двух частей компании, которая существовала в качестве единого целого до 1992 года, сообщает "Интерфакс".

Управляющий делами президента России на встрече с руководством издательства "Известия" заявил, что не исключает, что в будущем издательство и одноименная газета могут объединиться. "Я надеюсь, что в ближайшее время мы найдем такие формы сотрудничества, когда все действительно будут воспринимать издательство и газету как единый комплекс", - заявил Кожин.

Он отметил, что позиции собственников - управления делами президента с одной стороны и "Газпром-Медиа" с другой - "позволяют это сделать". Начало объединению положит совместное празднование юбилея "Известий" – в 2007 году газете и издательству исполняется 90 лет. "Уверен: совместное празднование - это только первый шаг. И руководство издательства, и руководство газеты, и собственники - сегодня уже совершенно другие лица. Мы найдем такие формы сотрудничества, когда издательство и газету будут воспринимать как единое целое", - заявил Кожин. "Очень много форм и возможностей есть", - добавил он.

После встречи, отвечая на вопросы журналистов, он не стал конкретизировать, как именно может произойти объединение, хотя и отметил, что речь не идет о смене собственника компаний. "Мы (управление делами и "Газпром-Медиа" – ред.) сейчас говорим на одном языке, и у нас нет никаких противоречий ни по поводу будущего издательства и редакции, ни по поводу позиции газеты", - подчеркнул Кожин. "Дальше остается только чистая технология", - сказал он.

Отвечая на вопрос, может ли как-то измениться распределение акций газеты "Известия", где почти 49% принадлежит компании "Лукойлу", Кожин сказал: "То, что значительное количество акций находится у "Лукойла", не мешает развитию "Известий", и позиция руководства "Лукойла" нисколько не противоречит этому. Пока речь о передаче или распределении пакета акций "Лукойла" не идет, хотя не исключено".

В 1992 году "Известия" официально разделились на два самостоятельных предприятия: газету "Известия" и типографско-издательский комплекс. "Газпром-Медиа" принадлежит контрольный пакет акций в газете "Известия", а управлению делами президента РФ - издательство "Известия", передает РИА "Новости".

Ссылки по теме:


Возвращение издательского дома "Известия" государству не коснется работы одноименной газеты
// NEWSru.com // В России // 8 июля 2002 г.


Кремль готовится к выборам: глава пресс-центра "Единой России" станет замом главного редактора "Известий"
// NEWSru.com // В России // 27 апреля 2006 г.


Новый главред "Известий" Владимир Мамонтов "лоялен властям" и будет "обслуживать интересы правящей элиты"
// NEWSru.com // В России // 8 ноября 2005 г.


Главным редактором "Известий" назначен 26-летний Владимир Бородин
// NEWSru.com // В России // 13 октября 2004 г.


Главный редактор газеты "Известия" Раф Шакиров подал в отставку
// NEWSru.com // В России // 6 сентября 2004 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
СМИ // "Известия" // Торговая марка


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 11:44
Тбилиси не пустит Абхазию и ЮО на заседания СБ ООН, но готов восстановить отношения с Москвой // В мире
Досье NEWSru.com:
СНГ / Грузия / Отношения с Россией


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 сентября 2008 г.  

Последняя новость – 11:44


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com