Предприниматель Герман Стерлигов открывает в Екатеринбурге представительство своего Антикризисного расчетно-товарного центра
Можайское обозрение
Предприниматель Герман Стерлигов открывает в Екатеринбурге представительство своего Антикризисного расчетно-товарного центра Он добавил, что "вышел из леса" не потому, что ему там плохо жилось, а чтобы предложить государству альтернативную деньгам систему
 
 
 
Предприниматель Герман Стерлигов открывает в Екатеринбурге представительство своего Антикризисного расчетно-товарного центра
Можайское обозрение
 
 
 
Он добавил, что "вышел из леса" не потому, что ему там плохо жилось, а чтобы предложить государству альтернативную деньгам систему
rusprofoto.ru

Предприниматель Герман Стерлигов открывает в Екатеринбурге представительство своего Антикризисного расчетно-товарного центра, сообщает Уралинформбюро.

"На плечи малого и среднего бизнеса нагрузка становится все больше. Наш центр - это не бартер, это обмен, нет обратного движения товаров. Не надо банков, не надо кредитов, если вам что-то непонятно в работе АРТЦ - это неважно, главное, чтобы нам было ясно", - говорит Стерлигов.

Центр работает по принципу обмена товаров через несколько цепочек на деньги. Промежуточные сделки - безденежные, т.е. денег нужно во столько же раз меньше, сколько звеньев будет в цепочке. За свои информационные услуги АРТЦ берет 1% от совершившейся сделки.

"По российским меркам - это ничто, а размещать у нас заявки - одно удовольствие. Сделки уже совершаются, хотя их мало. АРТЦ - хорошая возможность перестройки всей экономики, бездельники и дармоеды будут работать", - заявил бизнесмен.

По его словам, новые центры открываются ежедневно по всей России. Герман Стерлигов подчеркнул, что готов отдать контрольный пакет акций АРТЦ государству, если на то будет желание правительства. "Если не отдам - мне голову оторвут. А так я поеду в лес, к овцам", - заметил Стерлигов.

Он добавил, что "вышел из леса" не потому, что ему там плохо жилось, а чтобы предложить государству альтернативную деньгам систему. В противном случае, как полагает бизнесмен, кризис, бедность, безработица заставят людей "грызться" друг с другом, что приведет сначала к гражданским войнам, а затем к ядерной войне.