Правительство Украины решилось до 2010 года "уполовинить" себе зарплаты
НТВ
Правительство Украины решилось до 2010 года "уполовинить" себе зарплаты Юлия Тимошенко будет получать 11 тысяч гривен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Украины решилось до 2010 года "уполовинить" себе зарплаты
НТВ
 
 
 
Юлия Тимошенко будет получать 11 тысяч гривен
www.tymoshenko.com.ua
 
 
 
Согласно налоговой декларации президента Виктора Ющенко за в 2007 году, которая была обнародована в прошлом году, его зарплата составила 482 тысячи гривен за год
www.president.gov.ua

Кабинет министров Украины на заседании 18 марта принял постановление об уменьшении вдвое зарплат премьер-министра, вице-премьер-министров и министров на период с 1 апреля в 2009 году по 1 января в 2010 году в связи с мировым финансовым кризисом, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу украинского правительства.

Согласно предоставленной информации, с предложением предпринять такие же шаги правительство обратилось к народным депутатам и президенту Украины. Во время обсуждения члены правительства договорились ограничить заработные платы лишь тем, кто занимает политические должности.

При этом члены правительства не поддержали предложение урезать выплаты чиновникам всех уровней и работникам государственных предприятий-монополистов, учитывая невысокий уровень зарплат в этих структурах.

Как сообщает "ИнтерМедиа консалтинг" со ссылкой на министра социальной политики и труда Украины Людмилу Денисову, Юлия Тимошенко будет получать 11 тысяч гривен (приблизительно 1430 долларов).

"При принятии этого решения, мы не трогали оклад, который составляет 30 %, а только отменили все свои надбавки, например такие, как надбавки за особые заслуги", - пояснила Денисова.

Согласно налоговой декларации президента Виктора Ющенко за 2007 год, которая была обнародована в прошлом году, его зарплата составила 482 тысячи гривен за год (62,6 тысячи долларов), отмечает РИА Новости Украина. Т.е. если президент Виктор Ющенко примет решение сократить свою официальную зарплату вдвое, он будет получать приблизительно 20 тысяч гривен (2600 долларов) в месяц.

Отметим, что зарплаты Дмитрия Медведева и Владимира Путина на декабрь 2008 года составляли 7800 и 6200 долларов соответственно.