РЖД предложит пассажирам копить баллы на бесплатные билеты
РЖД
РЖД предложит пассажирам копить баллы на бесплатные билеты
 
 
 
РЖД предложит пассажирам копить баллы на бесплатные билеты
РЖД

"Федеральная пассажирская компания" ("дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) с июля 2012 года запускает программу лояльности: пассажиры, совершая поездки на поездах ФПК, смогут накапливать баллы и в дальнейшем обменивать их на премиальные поездки.

Бонусные программы уже давно используются в авиации, в истории РЖД такая программа появится впервые. ФПК еще год назад заявила о планах ее запуска в текущем году, однако подробности не раскрывались. О деталях проекта агентству "Прайм-ТАСС" рассказал начальник управления доходности и программы лояльности ОАО "ФПК" Дмитрий Горбатов.

Для участия в программе лояльности пассажиру необходимо будет зарегистрироваться на сайте программы, заполнив анкету, и получить идентификационный номер.

После совершения трех поездок классом не ниже купе в поездах ФПК пассажир получит базовую пластиковую карту. Баллы ему будут начисляться с учетом зон и категории вагона по километровой схеме: "чем дальше едешь, тем больше набираешь баллов", - рассказал Горбатов.

Баллы на карту начисляются при проезде в плацкарте, купе, СВ и люкс. Их размер зависит от дальности поездки и типа вагона. В рамках программы определено пять зон. Например, при поездке на расстояние до 500 километров в плацкарте будет начислено 100 баллов, при поездке в люксе - тысяча, при поездке от 5 до 10 тысяч километров - 1 тысяча и 10 тысяч баллов, соответственно.

Скажем, после 10 поездок в Петербург 11-я будет бесплатной, за 5 поездок в люксе или 30 в плацкарте можно получить бесплатную поездку в купе.