Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 18 октября 2002 г.
Архив
Расширенный поиск



Глава "Рот-Фронта" возглавил "Бабаевский"

время публикации: 18 октября 2002 г., 14:36
последнее обновление: 18 октября 2002 г., 18:36
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Общее собрание акционеров ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский" переизбрало совет директоров
Новым президентом концерна "Бабаевский" стал Валерий Пышняк - гендиректор компании "Рот-Фронт"
На 25 октября назначен аукцион по продаже контрольного пакета акций "Бабаевского", который принадлежит Инкомбанку
В январе этого года аукцион по продаже 51,06% акций концерна, принадлежащих Инкомбанку, уже пытались провести, но он был отменен судом

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Кондитерский концерн "Бабаевский", которое прошло в пятницу, переизбрало совет директоров и на первом заседании совета директоров освободило от занимаемой должности президента концерна Сергея Носенко.

Как сообщает "Коммерсант", в новый состав совета директоров вошли девять человек. Его председателем избран президент "Госинкор-холдинга" Артем Кузнецов. Новым президентом концерна "Бабаевский" стал Валерий Пышняк - гендиректор компании "Рот-Фронт".

Собрание созывалось по инициативе двух акционеров, владеющих в совокупности более 10% голосующих акций концерна Naouape holdings Ltd (Кипр) и ООО "Объединенные ресурсы - сервис". В собрании приняли также участие владельцы контрольного пакета акций концерна Инкомбанка ("Госинкор-холдинг" через аффилированные структуры владеет более 10% голосующих акций и имеет контроль над конкурсным производством владельца контрольного пакета концерна Инкомбанка).

На 25 октября назначен аукцион по продаже контрольного пакета акций "Бабаевского", который принадлежит Инкомбанку.

В январе этого года аукцион по продаже 51,06% акций концерна, принадлежащих Инкомбанку, уже пытались провести. Но он был отменен судом, и акции были проданы напрямую стопроцентной "дочке" концерна - ООО "Амидис", которая потом "раздала" его еще трем дочерним структурам "Бабаевки".

Однако получивший летом этого года контроль над конкурсным производством Инкомбанка "Госинкор-холдинг" оспорил продажу, и акции были возвращены банку. Затем последовали многочисленные суды между "Бабаевским" и "Госинкором".

Ссылки по теме:


Сладкий скандал
// NEWSru.com // Видеохроника // 15 октября 2002 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Компании // Бабаевский


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 10:08
В Ингушетии взрывом бомбы ранены двое военнослужащих // В России
Досье NEWSru.com:
Ингушетия / Инцидент / Взрыв


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 11 октября 2008 г.  

Последняя новость – 10:08


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com